- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 我司进口一批澳洲牛肉于7月15日前已出运,已经于8月10日到港 但当时没有申请在途证明,导致缴了12%的关税,我们现在是否可以事后补申请在途证明再退关税?
- 退关后到港区提回货物,需要哪些文件资料?
- 您好!我司在2017年4月及8月分别从美国进口2批温度压力安全阀(84814000),现因为质量问题需要退运回美国。有以下问题希望得到回复:1,要按退运报关,是否必须由中国检验认证集团出具的“检验证书鉴定”才能按退运出口?2,退运后退税是否只退关税?增值税已抵扣。3,进口不是在属地海关申报的,退税申请是提交属地海关还是原进口申报海关?4,申报退税需要提供哪些资料?
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 我司有一单货已办理出口报关并已结关,但是客人反映之前收到的货物有质量问题,要我们查看此票货物是否有类似问题,因此我们需要退关,请问办理退关需要提供什么文件给海关? 最重要的是是否需要生产销售单位所在国税局提供未退税证明?(当地国税的答复是此种情况不需要国税局提供的未退税证明) 盼回复,谢谢!
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果有货物要退关,那什么时候可以向海关申请退关
- 如果企业出口货物发生退货(退运、退关),已经申报办理退税的,应如何处理?
- 老师,您好,请问我们有一批货发国外,但是客户无法清关,退回来了,因为存放海关仓库时间太长导致仓储费高于货值,我们准备弃货,如果我们弃货的话,仓储费高于货值的那部分还要缴吗?我们这笔货也没有去退关,能正常退税吗?
- 要退关的货物什么时候向海关申请退关
- 你好,我的HS Code: 9002199090,电子产品的镜头,退关,需要商检吗? 需要的话,按照货值的多少比例来交商检费啊?是总货值的1.5‰,还是5‰,还是该物品需要商检,也就不需要交商检费用啊?谢谢!
- 你好!我公司于2013年5月3日做过减资,于2013年9月26日由中外合资转成内资,于2013年10月15日更名,所有这些,其他证件已经全部变更完毕,接下去到海关及电子口岸作变更,请问我需提交哪些资料给海关及电子口岸?是不是要把原先的海关代码做注销,再重新申请一个海关代码?能不能把原先的海关代码保留一段时间?如果原先的海关代码下的出口货物出现遗留问题,比如退关退运等,应该如果解决?
- 我这边报了一票塑料玩具的货已经出了,也报关了,正常放行。这票已经正常报关出口放行了,但是质量不符合客人要求,要求退关了,那我这边需要向税务提交什么吗?还是直接办理退货。
- 3月17日货物已出口至国外港口,现客人不要货物,付不了款。想把货物退回国内,该如何操作
- 老师,你好我司出口的货物,由于质量原因,需要退关,现在需要办理未退税证明(未退税),需要怎样操作?
- 按照市局要求指标四部分备注说明须完善统一,特别是对附表中红字标注企业进行修改补充。a属于退关的要仔细核对如有账户调整的,要备注记账凭证号,并有企业提供记账凭证复印件和电子口岸界面打印件;这里的账户是指什么账户?
- 报关单是不是退关是不是要以中国电子口岸显示的状态为准?退关要仔细核对如有账户调整,这里的账号是指什么账户?
- A企业和海外供应商签订买卖合同,由于对应货物进口需要办理进口许可证,A企业委托我司办理进口报关事宜,并与我司签订代理报关协议。报关单上经营单位:我司(因为需要进口许可证--我司申请办理的)报关单上货主单位:A企业同时进口税金单也是双抬头付汇:A企业自行去银行办理了付汇。这样就是我司报关了,但是A企业自己安排付汇了,导致我司外汇应用平台上数据多了此票货物,现在要怎么处理。已经不能退汇,也不能退关了。但是网上查好像进口涉及许可证的又是可以允许不一致的。
- 我司进口的一批货物,海关征税放行后我们才发现外包装与合同约定不符,向外方提出后,外方同意退运,这种情况我们已经交的关税是否能够退回?
- 老师,您好!取消纸质核销单后,原7月份的核销单因其他原因退关注销,以前是要拿到外管局去注销的,现在还需要去吗?谢谢!~
- 老师,您好!我想问下我们去年分别从浦东机场和洋山港区进口的货物,因为规格不符今年从洋山港区复运出境(1年内),请问我应该向哪个海关申请退关税。另外退关税的话,需不需要检验证书?需要的话,我货物已经运出了,还怎么提供检验证书呢?请帮我详细解答,谢谢!急!
- 我公司收到国外的一批退货,但是我们是以一般贸易的形式进来,不是以退关退运的手续操作的,因为退税当时已经退了。那现在有进口关单,我要怎么操作?还有我在外汇监测系统里要操作吗?我未去操作过,也不知如何操作,初学者,望老师能详细说明,谢谢
- 问:我司进口的一批鱼粉饲料,海关已经征税,商检出了份退运通知我们已经交的关税怎么办?能够退回吗?
- 您好,老师。有票核销单状态为退关,但是退下的核销单上已有注销章。请问,这样子的核销单还需要去外管局办理核销单注销手续吗???
- 你好,请问我们一票货物报关出口,到退税时间了,但是核销单和报关单丢失了怎么办。还有2份核销单是准备报关出口,但是柜子查验到了,现在要退关,但是核销单找不到了,针对这两种情况我分别应该怎么办。请尽快帮我解答谢谢。
- 我想问一下,我们有个柜子退关,问一下,有没有退出来,在哪里网站查的。
- 老师您好,我们公司有一票货海关查验了,办理退关重新报关,使用了新的核销单。但原来那份退关的核销单在流转过程中丢失了,请问原来那份核销单需要如何办理手续?谢谢!
- 老师,您好! 我有票货被海关查验后重新报关,原先的核销单被退关并盖有“注销”章。 请我我收到此退关的核销单后还需要去电子口岸注销吗? 我们进去了,发现找不到此单记录,只说状态为退关。 接下来我们应该怎么处理这张核销单? 请指点,谢谢。
- 我司有一票货因海关查验没有赶上船期,导致报关后发生退关,该核销单因如何处理?
- 我司遗失一张核销单,当时由于填写错误而没有成功报关。现在办理网上挂失时,海关使用信息显示为“已用”,无法办理!但是在关单信息里查不到对应的关单号,正常情况应该显示为“退关”的。请问这个情况我司怎么办理?谢谢!
- 进口产品如果发现有质量问,办理退关手续时,进口关税、进口增值税、进口消费税会不会退还给企业?
- 请问,进口产品(葡萄酒)如果发现有质量问,办理退关手续时,进口关税、进口增值税、进口消费税会不会退还给企业?
- 我们去年11.30日收到预付款(已经报告),今年1.5日收到尾款,货物一个是出口到英国一个是西班牙的,是同一个客户的,英国的今年1.21日已经出口了,西班牙的因为一些原因我们退关没有出去,后来客户自己买单出去了,请问这种情况我们要怎么进行报告
- 一\请问,2010年11月从智利进口产品(葡萄酒),2011年03月发现有质量问题,公司想申请办理退关手续,原进口关税、进口增值税、进口消费税会不会退还给企业?二\办理退办需要提供什么资料?谢谢!
- 老师您好,前阵子我司报关的一个核销单,海关说有HS编码有问题,要重新报;后来我们又用新核销单重新报了,然后原先的那个核销单一直没有还给我们,估计是弄丢了,现在是我改怎么操作呢?我现在在电子口岸查询到核销单信息是这样的:外管局使用状态:有效;海关使用状态:退关;交单状态:未交。这样的情况下我要办理挂失,怎么操作的?是不是只要在电子口岸上办理挂失就好,不需要去外管局的?
- 老师您好:请问核销单报过关,申请退关后还能否使用?
- 老师,您好,我司有一票货物在出口时发生退运,海关已办理退关,是否还需要去其他部门办理?
- 你好,我是一家从事纺织布料的外贸企业,主要销售缅甸,出口口岸是在云南陆路口岸瑞丽的,因我们公司采用的是以部分代销的方式销售,现有将近一个集装箱的货有次品,一直代销不出,原本早就打算退关,但缅甸那边去年开始一直在打仗,所以延误了时间,但距离出口日期已有14个月了,问是否还有办法办理退关处理?
- 你好,我最近有批出口货物要退运进关,以前出口的是云南章风口岸,现在由于缅甸八莫那边一直有战乱,想往瑞丽口岸进来,是否可行?需要二边的口岸沟通么?
- 老师,您好!我司有票货物退关,电子口岸上的核销单信息显示退关,请问现在还需要去外管局办理注销手续吗?
- 老师你好,请问一下,货物报关后退关,核销单显示的海关使用状态还是已用,我应该这么处理
- 您好,老师:退关后,核销单如何处理
- 你好,我司报关单号是310420110540023158,海关已退关,外管局核销单已注销,但在国税系统上报关单信息还存在。询问过海关老师,回复是海关报关单信息已删,请问是什么原因?要如何处理?谢谢
- 你好,我司报关单号是310420110540023158,海关已退关,核销单已注销,国税系统报关单信息还存在,现国税要求我司出据一份海关的删单证明,请问是否可以提供?是否还有别的解决方法?谢谢
- 你好! 货物未商检被海关退关,核销单如何办理作废手续?
- 老师, 你好,请问下有票核销单在电子口岸组合查询里面查,外汇局使用状态为有效,海关使用状态是退关,现在我要去核销单核销,请问该怎样做。谢谢
- 你好,我司9月份有票货因为某些原因向海关办理了退关手续,现在在电子口岸里查该核销单的状态还是未用状态,没有显示“退关”字样。请问这个核销单该怎么处理?可以直接在电子口岸里挂失吗?备注:口岸备案在杭州关区,宁波港出口
- 续前面201109281268的问题,但是现在我在退回来的核销单上面写明了原因要求作废了,管理部门要求我海关状态必须是退关,核销单现在的状态是未用,我现在应该怎么处理这份核销单
- 请教下,对于没有报关的核销单,可以申请海关状态为退关吗?怎样申请退关?核销单本来的状态是已上传海关,可报关,现在更改过了,海关状态是未用,
- 为什么核销单退关删单了,但电子口岸里显示是“未用”,该怎么操作
- 老师,您好!上次有一票货因为漏装重新报关了,收到了一份货代退回来的核销单,核销单的出口退税专用联上已经盖有注销的章了,现在我拿着这份核销单要怎么做,请老师赐教!
- 老师您好,我司9月1日向金华海关申报一票出口货物,由于查验,发现申报品名与实际不符,9月9日我司已向海关交完保证金,并让办理退关手续,但是现在报关行扣住我们的货柜,不履行他们的义务,反而敲诈我们,说他们因为我们的单子被海关扣了15分,要我们赔偿给他,赔偿金额达8万人民币,不然他们不来办理接下去的手续,请问我司该怎么样才能保证我司的合法权益,然后顺利将货物退回?
- 老师,你好,我想问下,有票退单只有核销单和出口报关单,但是出口报关单没有注明是核销联还是退税联,同事说是属于退关,同时我在电子口岸里面查不到该票信息,在组合查询里面,查到海关使用状态是未用(已上传海关,可报关),这样我就无法交单,请问要拿到外管局去核销吗,退关,是不是属于核销单作废,谢谢!
- 老师: 如果在美国海关采取直接退关模式,那货到中国海关后以什么方式申报呢,如何办理,需要哪些手续?谢谢!
- 核销单被海关退关后,有关的后序操作怎么做。是不是交单有好了?
- 我们进口一批货物,由于沟通问题,实际有一部分货物是没有运的,但在通关的时候按照我们开的全额的形式发票进行扣税,因此我们实际多交了将近5W美金的税款,请问这部分多扣的关税应该如何申请退回
- 退税的时候发现海关编号错了,现在退关重报,需要新的核销单,并且将之前的核销单作废,请问该如何操作
- 你好,我司有一票货物被退关了,中国电子口岸执法系统显示核销单处于退关状态,现要去外汇管理局注销这张核销单,提交材料: 1、需要注销情况说明(盖公司印鉴); 2、通过"中国电子口岸"打印的电子情况为"未用"或退关(盖公司印鉴); 3、出口收汇核销单。请问注销情况说明要怎么写?
- 你好,我们有票货物被退关了,电子口岸执法系统显示是退关状态,现在需要去外管局注销这张核销单,我查看了下网络上的资料,说要带电子口岸显示退关的这页截图,需要注销的核销单,还有一个就是注销情况说明,请问这个注销情况说明要怎么写?
- 老师,你好。前阵子我司发了一批产品至墨西哥,部分产品型号发错,需要退回来,走的是国际快递。这种情况下,退运回来的产品关税如何才能减免掉。需要出示什么单据么?
- 您好!请问我公司发生出口退关时,原核销单笔怎样核销?
- 老师核销单报错,核销单状态是退关,那核销单注销操作是在电脑电子口岸办,还是拿报错核销单去外管局办。谢谢
- 核销单退关,上面未盖有海关的章,请问这张核销单还能第二次使用吗?已在电子口岸上做撤销备案处理
- 删单重报后,原核销单在企业的电子口岸网站上显示已退关,纸质核销单也盖了退关的章。而外管局查他们的网站,说是还显示一般贸易,未核销。这种问题是哪个环节出的问题,应该找谁处理?
- 什么是退关货物?
- 有时候柜子不需加封,但是司机进错了加封场地。为什么也要和司机收取60的加封费?有时候查验的晚的柜子,退关了,也并不需要加封,也要收取60的加封费?是不是属于乱收费?
- 外贸企业出口一批货物并已经办理出口退税,由于质量问题发生了退关退运,已到退税部门办理了《退关退运已补税证明》,现外贸企业要把该批货物退回原生产企业,由于进项发票已交给退税部门办理退税手续无法取回,请问怎样申请《开具红字增值税专用发票通知单》?
- 老师昨天说的情况退回来的单还需要交单吗
- 就是出口的这单现在显示退关需不需要在做交单
- 出口的货到了对方口岸无法报关退关了,应该如何处理,需要核销吗
- 我公司于今年初一般贸易进口的一批原料,现因质量原因需退回外商,请问手续如何办理,关税和增值税能退回吗,退税的手续如何办理?
- 我公司于今年初一般贸易进口的一批原料,现因质量原因需退回外商,请问手续如何办理,关税和增值税能退回吗,退税的手续如何办理?
- 我单位收到一笔款,当时正在办理此批物货的出口事宜,所以当时在银行就以一般贸易的方式结汇掉了,结果后来此批货因进口商检测方法不齐,无法办理进口手续,所以退关了,现客户要我们把此笔款退还回来,需要提交什么资料?最主要要经外管提供合同,合同上要注明付款方式是前T/T,还是后T/T?现合同上是注明前T/T,可此笔水单上已注明是一般贸易货款,这不是前后矛盾吗?该怎么办?
- 我司有票货物出口报关什么都弄好了,结果数据出现错误,货就退关重新报,我的核销单怎么办?注销还是怎么弄啊!
- 核销单被退关了,需要怎么操作?
- 核销单在电子口岸中显示退关 ,老师说不能再用了 ,那是不是要拿核销单去外管注销啊
- 核销单退关以后 在电子口岸中的状态为退关 有效 ,如果我还想继续用这张核销单报关 ,是可以呢还是不可以?请老师回答 谢谢
- 老师,您好!退关后退回来的核销单该作何处理?谢谢!
- 您好,请问海关目前对那些货物实行出口货物征税,我大概知道是一些原材料,但是哪里可以查到这些详细的目录呢?谢谢。(我们的情况是一票扁钢被退关,原因是未缴税)
- 核销单退回来了,上面写有退关两字,现在我对这张核销单怎么处理?
- 退关后的核销单要怎么样进行注销?
- 核销单退关已办理注销手续,电子口岸里查询状态也是已注销怎么还显示在核销系统里的逾期未核销里
- 你好,货物已出口,报关金额已增加到一般贸易项下额度里,我司已用于结汇,后来海关发现HS编码错误,要求更改HS编码重新报关,可能收回了贸易项下相应额度,因为已结汇,一般贸易项下额度变成负数,这样需要向外汇局提交什么资料说明吗?还是直接等重新报关后额度自动增加?有什么时间限制吗?盼回复,谢谢!
- 船已经开了,核销单报关单也已经盖好海关的章退回来了,退税时发现海关编号错了,现在在退关重报,但需要新的核销单号,并把以前的作废。请问已经核销过的核销单能作废吗?客户说什么已经在银行结汇了,外管局也说很麻烦
- 你好!现在客户刚将货款汇出,我们还没收到,但是有一票的货款汇错,需要退回,请问还得涉及退关进口么? 客户只是在退回之后重新再汇! 谢谢
- 在电子口岸里怎么查询货物是否已经退关?
- 老师, 您好! 我公司有一票核销单因报关员误发, 后经海关退关, 请教现退回来核销单应该如何核销处理? 谢谢!
- 我司是代理报关,退关后,核销单要怎么处理
- 你好,1.如果08年的货物在09年12月办理退货,去国税办理退货要怎么操作呢。2.如果是09年2月销售的货物在09年12月办理退货,要怎么处理呢。3.这个退货年度结算是以申报期来计算,(如12月报表在1月份),还是以会计年度来算退货期呢。麻烦告知具体操作方法。谢谢!
- 老师,您好!刚才您说的核销单注销除了带核销单外,还需携带电子口岸核销单是“未用”或“退关”状态的截屏到外管局做注销。但是我们电子口岸已经过期了,无法登录了。因为不打算再用此公司出口,所以没有续。那现在应该怎么办?
- 我在电子口岸查到有票核销单被退单了,现在退关的核销单下来了,去外管局注销要带些什么资料!谢谢!!
- 老师,你好,10月假期间有两份核销单报了退关的需要怎么操作,直接拿去外管局就可以了吗?
- 关于退关的核销单,去外管局注销的话,需要带哪些资料哦?情况说明该如何写呢?谢谢