-
- 主页 > 标签 > 遗失 >
- IC卡遗失到电子口岸补办后,是否需要再去外管联网审查?如果需要,要带哪些资料去
- 补办需要带哪些资料
- 老师您好,麻烦发一份法人卡遗失补办报告格式,谢谢!1186818429@qq.com
- 请问遗失补办报告和单位介绍信的格式如何,请发至qyjfanny@qq.com
- 你好,我们公司的法人卡丢失,需要补办,遗失补办报告怎么写,能不能发我表格范文到23785582472qq.com.谢谢
- 我司的法人卡丢失,不知道遗失补办报告怎么写,能我发一份范文到邮箱229584861@qq,com。
- 老师您好,请问我的操作员IC卡遗失了怎么办理,需要提交什么文件,谢谢
- 你好,遗失补办报告要怎么写,具体的内容格式能给我一份范文吗?发到我的qq邮箱358289845@qq.com
- 已开具的增值税普通发票面邮寄过程中遗失该如何处理?对方凭什么入帐?
- 你好,我注册外贸百事通时,说我公司名称已经注册,由于工作交接的关系,外贸百事通登录时的用户名和密码已经遗失了。我公司名称为:杭州裕中贸易有限公司,组织机构代码为:665243197
- 我是浙江德源进出口有限公司,现申请补办电子口岸读卡器和IC卡,但是之前网上预约代办的用户名和密码丢失,能否发一下邮箱165068487@qq.com,组织机构代码566950638
- 我公司遗失电子口岸读卡器和卡,光盘,但是之前预约的时候只申请了补办法人卡和操作员卡,没有申请购买读卡器和光盘,请问我是该取消预约还是重新再申请购买读卡器和光盘。
- 2012年9月份出口了一票货物,出口报关单货代到2013年2月份的时候才说是12月份已寄出。但是现在已无法查找。马上要退税要申报了,请问要如何补这一份遗失的出口报关单?
- 您好,本公司因管理不善,遗失了几份报关单,因此无法办理相应的出口退税。本公司已经按照税务规定向主管税务机关申请了“关于申请出具(补办报关单)证明的报告”,现可以向原口岸海关申请补签了,请问具体应前往哪个部门办理?需要哪些其他资料?
- 老师您好!我司的一份报关单在邮寄的过程中丢失,需要申请重开,这个需要我司开具一些什么证明?
- 电子口岸法人卡遗失需要那些资料补办
- 请问我司不慎遗失了货代退下来的退税资料(包括出口货物报关单,退税单以及代理报关委托书留存联)请问要怎么补办
- IC卡电子证书更新后(法人卡是遗失补办的),需要去外管联网审查吗?如何操作?
- 你好,请问我们电子口岸法人卡遗失,然后法人代表需要变更,请问怎么办手续
- 电子口岸卡法人卡遗失了,只剩下操作员卡怎么办?
- 法人卡遗失了,不能办理网上签约,现在办理年审直接换卡行不?
- 老师,你好,我公司报关单在邮寄中遗失,到国税开具未退税证明需要哪些资料?电子口岸卡中需要填报未退税资料吗?
- 老师,你好,从2011年12月1日起,取消核销单了,其他的一些资料还是需要退下来的,以便退税时使用,这些资料丢失了,退税怎么办?谢谢
- 核销资料遗失编辑时间:2012-12-13提问: 老师,你好,从2011年12月1日起,取消核销单了,其他的一些资料还是需要退下来的,以便退税时使用,这些资料丢失了,退税怎么办?谢谢提问者:CHEN1987 2012-12-13答复: 您好!您说的其他资料具体指哪些,出口报关单核销联的话和退税是没有关系的。如有其他疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!其他资料:退税联和场站收据副本丢失,退税怎么办呢?谢谢
- 老师你好!我们公司的电子口岸IC卡数字证书快到期了,预约网站的用户名和密码遗失了,之前老师有回复说发到邮箱了但是没收到,后来我打了客服,但是用客服告诉我的重置名和密码还是登入不了,显示密码不正确,请问接下来我该怎么操作?谢谢!
- 老师你好!我们公司的电子口岸IC卡数字证书快到期了,预约网站的用户名和密码遗失了,之前老师有回复说发到邮箱了但是没收到,后来我打了客服,但是用客服告诉我的重置名和密码还是登入不了,显示密码不正确,请问接下来我该怎么操作?谢谢!
- 老师您好! 我公司在办理报检企业注册登记变更时(因公司搬迁,注册地址、法人、银行及账号多项内容进行变更)发现旧证已遗失,打电话咨询了贵局工作人员,说需登报声明,那么需要在什么样的报纸上发布,我单位目前在余杭。 另外,变更时工作人员说需要外经贸的备案登记证明,我公司也是没的,只有外商批准证书。 我现在该怎么办?
- 老师您好! 报关单遗失要去国税具体办什么手续的?
- 老师你好,由于在寄单途中丢失退税联核销联,不能退税,需要去国税局开一份“未退税证明”才能在海关补单,请问开“未退税证明”需要提供哪些资料。
- 您好,我之前预约证书更新,可是法人卡遗失了,现在想重新预约补办IC卡,可是不能在同一天。怎么把之前的预约取消,再重新预约呢??谢谢!!
- 你好!我公司IC卡数字证书即将到期,更新手续办理前要先网上预约,但是我公司遗失了用户名和密码,导致预约网站无法登入,同公司名也无法再重新注册,IC卡登入也显示网页有错误无法正常登入,请问现在该怎么处理,谢谢!
- 老师,你好!我公司的IC卡数字证书即将过期,原有的预约网站用户名和密码已遗失,IC卡也登入了,请帮忙查询一下用户名和密码,发送至邮箱sunny@hztiansen.com,我公司名称:杭州田森纺织品有限公司,组织机构代码:785344304,非常感谢!
- 外贸百事通用户名和密码遗失,请发至我公司邮箱一份sll@lglfashion.com 和 154832402@qq.com浙江罗格朗服饰有限公司 代码697000720
- 今年5月份出口的报关单核销单提单装货单遗失,怎么补办,补办后可以退税吗?国税,海关等部门的具体流程告知一下,
- 老师:您好。 最近我们和客户对账,发现一笔货款,2008/3月进口的,金额是USD2935.54,一直没有付。 现在手里没有进口报关单(付汇联)。但是,我们是完税进口的。税款全部付给海关了。关税和增值税的海关税单正本都有的,就是那份进口报关单不见了。请问现在这个款,我们还能付不?应该怎么办?
- 单证收齐,报关单指的是退税联的复印件吗?如果单证遗失的话该如何办理?
- 你好!老师!请问下到商检局办理自理报检备案登记证书遗失补办需要哪些资料?办理前要登报的话需要找哪家报社?谢谢!
- 6月份出口的货物,海关退下来的核销单和报关单核销联、退税联,一整套资料在寄快件途中丢失,可以补办吗,需要提供哪些资料?
- 老师,您好!IC卡网上预约,IC卡登录总是不成功普通登陆 我重新注册说公司已存在 我公司名为:浙江卓派电气有限公司,组织代码:778291371,请把我公司的用户名及密码发送至zhop_1@163.com,急需要另外过期了,现在在进行更新还可以的吧?是8.31日过期的
- 您好!外贸百事通用户名、密码遗失,无法预约,请帮助查询一下,谢谢!公司名称:浙江吉纳物流有限公司,组织机构代码:566987879,联系邮箱:369525546@qq.com。
- 请问,法人卡遗失报告有固定的格式吗?
- 您好,我们7月中旬出口的一票,在出口收汇中可以查到报关单信息了,但是现在都八月了出口退税中的数据还没有,我们问过报关代理和船公司了,船公司以前把数据传给海关了的,报关代理也没有把数据遗失,我们就不明白这票的出口退税数据怎么就没有呢?还有就是这样数据没有,我们无法报送,会影响退税吗?是不是要等退税单退下来才行的,这票我们大概八月的下旬可以退单了的
- 因退税需要报关单改境内货源地,退税发票上交非单位所在地海关用于改单,改单完成后未退回发票退税联和财务记账联等原件,已联系改单报关行,说海关该单后只退报关单,请问企业该怎么办。发票交海关改单时未作废,而且发票与报关单改单内容不冲突。出口退税发票遗失怎么办
- 老师,您好!如果法定商检获得纸质商检通关单遗失了,可以补办吗?手续和步骤如何?请具体介绍。
- 你好,我们已经报过关,现在退核销联的时候,货代跟我们说弄丢了,请问核销单遗失要有什么相关手续
- 您好,我们这边前几天一起办理了法人卡遗失补卡和IC卡年审更新,现在说要前往外管局审批,请问要带什么资料去审批,在外管局的哪个办公室办理呀?谢谢
- 老师您好!货代公司将我们公司一票已经报关过的核销单给弄丢了,但我们是改革试点地区的企业,现在不用核销了,请问需要到外管还是哪里办这个补办证明吗?
- 2012年3月20日报关出口,至今未收到退回的报关单和核销单,下月要申报出口退税了,请问老师该如何处理?谢谢 !急!
- 1、操作员卡到期;2、法人卡遗失;3、注册资金变更。同时办理时,如何预约?办理时的顺序是什么?
- 企业交单后,电子执法系统打印出来,后来不小心遗失了,怎样可以查询,重新打印
- 老师您好!我想请问一下,我司因搬新地址不小心遗失进口报关单10份,距报关时间已经超过一年了,咨询海关老师说超过一年不能补办,然后咨询当地外管局说现在不能办理进出口货物报关情况证明,请问一下,那现在要怎么操作去补办进口报关单?现在报关单有急用,谢谢!!!
- 我司上个月出口了两批食品,由于不小心把报关单遗失了,现在再补办可以吗?如果不能补办又如何操作?
- 请问已签发超3年的进出口报关单证明遗失为何不能补办?企业确有要求怎么处理呢?
- 您好!我司上个月出口了两批食品,由于不小心把报关单遗失了,现在再补办可以吗?如果不能补办又如何操作?
- 老师,您好。我是浙江鑫隆远洋渔业有限公司。之前在外贸百事通注册的用户名和密码忘记了,麻烦您告知,请发到邮箱985288950@qq.com. 我们的电子口岸IC卡(法人卡和操作员卡)都遗失了,非常着急,急需补办,希望老师尽快回复,非常感谢!
- 老师,您好。我是浙江鑫隆远洋渔业有限公司。之前在外贸百事通注册的用户名和密码忘记了,麻烦您告知,请发到邮箱985288950@qq.com. 我们的电子口岸IC卡(法人卡和操作员卡)都遗失了,非常着急,急需补办,希望老师尽快回复,非常感谢!
- 因退运办理的<出口商品退运已补税证明>遗失怎么补办?
- 我司遗失一张核销单,当时由于填写错误而没有成功报关。现在办理网上挂失时,海关使用信息显示为“已用”,无法办理!但是在关单信息里查不到对应的关单号,正常情况应该显示为“退关”的。请问这个情况我司怎么办理?谢谢!
- 您好,我司是销售方,在开具发票后将抵扣联和发票联在寄件途中不慎丢失,已开具丢失增值税专用发票已报税证明单,要将证明单和记账联复印件寄给购货方,请问记账联复印件是需要盖公章还是发票章,还是都不需要加盖任何章?
- 您好!我公司有一批出口货物已经办理核销手续,但是核销单退税专用联遗失如何处理?
- 请问:对外贸易经营者备案登记表原件遗失应怎么办?我是在金华市外贸局办的,补办原件后要不要还到其他地方办理
- 条形码遗失了该怎么办,是整张卡补办还是就补个条形码,我人在温州,需要本人去杭州办吗,还是有更方便的办法,有联系电话吗,麻烦老师教教我
- IC卡后的条形码被撕,如何换新卡?温州外汇管理局说操作员卡后面的条形码不全,我们去领核销单的时候,系统录不进去.要换新卡.我知道ic卡证书是要跟新的,是不是我要按照遗失的流程来? 但是我卡还在的,里面也还有14票的核销单没用,请问要怎么处理?
- 1、企业法人卡和操作员卡均已过期并且遗失,2、要更换操作员(原操作员已无法联系到),3、读卡器和系统光盘遗失。该怎么操作?
- 法人卡和操作员卡都遗失了,需要怎么补办,办理需要几天?
- 公司电子口岸需变更法人,但是以前的法人卡遗失。怎么办,需什么材料
- 老师您好!我有两张核销单遗失了,该核销单没有在电子口岸备案或者用作其他用途过,是刚刚领回来的。但是不小心被同事弄丢了,我现在想做挂失处理的话,是不是只要在电子口岸挂失就可以了?需不需要去外管局的?
- 我们公司是外贸公司,在义乌的,我们公司的电子口岸IC卡操作员卡遗失了,该怎么办,到哪里办,带什么资料,多少钱
- 您好!请问下补办税务登记证时,《税务登记证件遗失报告表》的格式有吗?有的话能否发到邮箱799602074@qq.com
- 读卡器遗失了,是不是要一份介绍信,介绍信是寄到杭州海关吗,还是要自己本人过去的
- 你好,请问补办报关员卡的遗失补办报告该怎么写,有格式吗?
- 我司遗失了法人卡,补办需要什么资料?而且操作员IC卡也需年审,以及更换操作员,办理这些问题,需要准备怎样的资料
- 你好,请问补办报关员卡的遗失补办报告该怎么写,有格式吗?
- 老师,我们当地的外管老师通知我们2003-2005年之间有5份核销单未用已经是遗失了的,我按照老师给我的发放时间在组合查询里查找对应的核销单,其中2003年的有2份按照发放时间找到那时领取的核销单后再在组合查询中一个个输入后发现都是“没有符合的记录”这是怎么回事?其他2004-2005的按照以上的方法是都查到了未用的核销单
- 您好,我司有一批原产于中国宁波的货物已到达目的港沙特吉达,但出口商提供的原产证丢失了,请问应该怎么办啊? 目的港货运代理已经用黑白复印件出保清关 ,1个月之内必须提供给他们正本C/O ,但宁波出口商说不能再申请同样的CO
- 老师您好,关于进口核销有以下问题:1、若报关单已遗失,如何核销2、2010年9月的进口货物付款未网上核销,现在是否还可核销?3、因以前不了解“预付款”系统的含义,将预付款和余款(货到付款)都按预付款在电子系统中申请并付款成功,是否可用这批货物的同一张报关单核销?非常感谢您的答复
- 外贸百事通用户名密码遗失,请将用户名,密码和注册时使用的邮箱发送至邮箱:5410389@qq.com 海宁市华狮龙塑业有限公司 组织机构代码:753958045
- 您好!我司的对外贸易经营者备案登记表当时是在杭州办理的,现在我们把表格弄丢了,要在报纸上登遗失申明,一定要有登记表的系统编号,请问要怎样查到系统编号
- 你好,温州企业11月份通过货代代理报关出口,12月份上海海关核销单退回来,报关单和核销单等单据在快递的途中遗失,该如何处理,谢谢提供建议!
- 你好,上周我司递交了IC卡补办资料今天收到0577-88012397的回复,请问哪个办公室的电话,回拨后根本无法联系上能否提供其他联系方式?鸿宝电气集团股份有限公司
- 老师,您好!我们公司有2票货物是通过联邦快递报关出去的,现在这2票的退单都被他们的派件员遗失了,我们该如何补办啊?是先去外管局办理核销单的补办,然后再办理报关单吗?
- 在给货代寄报关资料过程中,遗失已备案没用过的核销单。请问我们公司应怎么做?
- 老师你好!我们2月份的时候有从美国进口2台机器,是委托A公司代理进口,现在需要付款给美国那边,可是付汇联遗失了,要如何补打付汇联?需要提供哪些资料?谢谢!
- 老师好,有一票货物已出口,核销单、报关单退税联和收汇联以及提单,一整套单据在从货代寄到企业的过程中丢失了,请问如何办理?搜到前面一些提问过的,可都是说补核销单还需要报关单,可是报关单也丢了该怎么补呢?
- 您好,一次同时办理IC卡年审及变更企业操作员、IC卡遗失补卡这3项,准备的材料里要单位介绍信跟变更申请报告、遗失补办报告,可否用网上下载的《申请报告(介绍信)》表一张代替就行?
- 老师您好!我们公司的对外贸易经营者备案登记表的正本遗失了,要补办需要什么资料?另不是法人去办需要授权书以及法人的身份证吗?我听说需要交补办申请报告,这个报告有没有固定的格式?是在就近的外经贸局办理吗(我司在宁波)?谢谢
- 老师,你好,我司因核销单在退回途中被快递遗失,现需申请出口未退税证明,我想问下其中需要提交的资料《关于申请出具补办出口收汇核销单证明的报告》这个表格是在哪里下载的?还是我们自己制作一份就可以的?
- 您好,本人于2002年考出报关员并在苏州注册报关证,之后在08年注销后跳槽到现在单位做财务管理工作,资格证也一直没有再注册,今年想要注册报关证发现找不到了。请问一下,补领条件中的“已取得报关员资格且申请补发时仍有效的证明文件”是指哪些证明材料呢?
- 老师你好!我司有一份核销单从报关行退下来时不幸被快递人员给遗失了,现在需要补办核销单,要去国税局开未退税证明。请问开这个证明,我们需要携带什么东西去国税局办理?
- 已报关,货代把从海关退回的核销单报关单寄出的时候弄丢了。是否可以不补办核销单,直接在网上核销?去当地国税开未完税证明去海关补出后办理退税就可以?
- 您好,我公司电子口岸IC卡操作员卡遗失补办过后,现拿着操作员卡去银行进行核注的时候,银行识别和查询不到我公司的信息,请问是否我遗失补办过程中少了某些流程
- 前几天去办理了操作员卡的遗失补办,今天同事去银行查询美元的时候,银行说查询不到公司信息,是不是我办理遗失补办的时候少了什么事,请问那我有什么补救措施
- 老师,您好。我是金华浦江的一家企业,我们有份出口已报关的核销单因有可能被报关行遗失,暂时还没找到,而核销单快到期了,所以想先申请下延期,请问要如何办理?需要提供哪些材料?多久能办下来?如果能办理下来的话,是能延期多久?谢谢!
- 老师,您好,我刚跟您咨询过如何办理延期,已看到回复,也就是说核销单有效期是210天的,但是退税有效期只有90天,那我们现在是需要办理延期退税。对于您说的相关资料中,申请延期申报出口业务对应的出口报关单及核销单这些因报关行遗失,都无法提供,那该是怎么办理延期退税呢?谢谢!
- 核销单和和相对应的报关单遗失怎么办?
- 您好,我公司注册地址变更,并发现搬迁时操作员卡遗失,请问我需要到电子口岸预约那一项和带什么材料
- 您好!我们公司是外资生产企业,现要法人变更,因《进出口货物收发货人报关注册登记证书》四项复印件;《批准证书》或《资格证书》或《对外贸易经营者备案登记表》的原件(正本或副本)及经本单位签章的复印件一份。遗失了!这几份只有《批准证书》现在办好了!请问其他的这几个证书还是要补办好是吗?
- 问了外管局的说要核销员的表 申请变更核销员报告 带法人章公章 两张新年审来的卡 新操作员的两张单寸照 那个核销员的表是什么 问了一直没找到?说找不到了就要法人写遗失报告补的?那个是什么表啊?
- 请问核销单遗失需如何补办?谢谢!
- 你好!请问报关单全套遗失如何申请补办手续?是否可用扫描件?谢谢!
- 我退税用的核销单和报关单全套单据都遗失了,请问需要如何操作,才可以正常退税
- 您好!我们公司那个网上核销系统的安装盘遗失了,序列号也不记得多少了,我们电脑又系统重装过,那我们该怎么做啊!
- 你好!我公司的税务登记证不慎遗失,请问如何补办税务登记证?谢谢!
- 刚办好的加工贸易企业经营状况及生产能力证明不小心遗失了,请问可以补吗,还是要重新办
- 发票丢了或者被偷了要怎么办
- 我们公司的一本进料加工手册在进口报关时被报关公司弄丢了,请问怎么办呀?我们的手册数量做得比较大,是分批进口和分批出口的,进口已进了手册数量的80%,出口才出了手册数量的15%。像这种情况怎办呀
- 您好,我公司遗失了备案登记证书,请问怎么补办,并且我单位需要变更地址,是不是先补办,然后再变更?
- 补办申请书是网上下载还是自己手写,手写的内容需要包含哪些!谢谢
- 由于快递问题,整票单据遗失,请问该怎么补办
- 您好,公司注册地址改了,想办理变更,但发现自检备案证书遗失了,请问需要带什么材料才能办理变更
- 老师你好,我们公司的营业执照副本和组织机构副本遗失了,现在要补办,都需要什么资料?还有听说要写情况说明需要怎么写啊?谢谢!
- 一份已开具的出口外销发票的发票联遗失(我方已寄出,对方说没有收到)像这种情况具体应该怎么办?