-
- 主页 > 标签 > 收支申报 >
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司今年11月15日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 您好,可以麻烦将货物贸易外汇监测系统(企业版)用户手册(v1.1)与外汇收支申报系统用户手册发一份至邮箱:294707484@qq.com吗?有疑问想要先看下手册了解下,谢谢!
- 老师,您好!现我司7月23收到一笔4万多金额的后T/T货款这笔业务出口日期是7月2日,但是现在我们网上的一般贸易项下金额不足4万,哪么现在我们这笔货款应入待核查账户的"一般贸易项下"还是"其他贸易项下"关于"出口收汇说明"里"预收货款项下:其中外汇局依企业申请核准预收货款金额"对这名话不理解请能解释期中的含义.现在我司收到一笔货款已在外汇局网上信贷登记系统里的预收货款下进行合同登记,但是提款登记里我们没有收支申报号码,现在我不知该如何操作,请老师能为我介绍详细工作流程.
- 老师,你好!关于8月1日的改革,有些操作不确定,想跟您确认下!1.电子口岸:只需要做数据报送,取消申领核销单,电子口岸备案和企业交单。2.外管局网上服务平台:收支申报中核销单号不需要输入(申报时核销项下直接选择否)3.退税:取消纸质核销单,其他一样。4.未用完的核销单怎么处理?需要到外管局作废吗?5.预收货款报告是30天以内还是30天以上?6.现在是90天内要做完退税,改革后是几天内要做完退税?7.8月1日之前进来的美金,还未核销和出口的,需要到出口货物检测系统做报告吗?
- 进出口收付汇信息报告表里 国际收支申报号 怎么填?
- 你好。请问外贸公司收取国外客户付的模具费怎么申报,什么编码。只有几百美金,模具不出口,用来做产品的,产品出口。如果之前误申报为一般贸易,后面可以修改吗?直接在国际收支申报系统修改吗?
- 我司向自贸保税区成立的外国法人独资企业购买货物,转卖给香港公司,货物是在境外其他国家生产发运,我司及该自贸保税区企业均没有将货物报关进口,请问该业务属于离岸转手买卖吗?外汇收支申报可以122010申报吗?
- 请问我公司到账USD50000,我公司可以分别提款USD30000和USD20000,产生两个国际收支申报号吗?
- 在录入提款登记时要输入水单申报号, 而且还分为:地区代码-金融机构代码-金融机构顺序码-国际收支申报序号;请问水单申报号到哪里能找到?是不是在“出口收汇核销专用联”最下面的收支申报号码?如果是,请问该怎么填写上面不同的代码分类?
- 我的一个客户跟我签了两个合同,每票金额分别为USD8000,USD10000。预付款是50%,两个合同的预付款他一次性汇过来是9000USD。合同登记 两个合同我分别都登记了,可提款登记,我想也分开登记,可收支申报号只能用一次。哪怎么登记好了?
- 我的一个客户跟我签了两个合同,每票金额分别为USD8000,USD10000。预付款是50%,两个合同的预付款他一次性汇过来是9000USD。合同登记 两个合同我分别都登记了,可提款登记,我想也分开登记,可收支申报号只能用一次。哪怎么登记好了?
- 请问在提款登记里有项是要填收汇水单号码的,我应该在哪里找到这个号码?地区代码 \金融机构代码\金融机构顺序码\国际收支申报序号应该怎么填写?
- 请问银行给的水单申报号码如何填入提款登记的框内。是否前6位为地区代码,然后是4位金融机构代码,然后是2位金融机构顺序码,剩下的10位为国际收支申报序号?
- 老师:你好,这几天我一直登入外汇申报平台,出现了,登入失败请重新登入的提示!
- 老师好!我公司今年05月09日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 你好,请问下监测系统收支申报可以用的,但是在贸易信贷和与融次报告项下的延期申报、预收申报中打开申报的时候,点其中一笔申报的时候点开没反应跳不出页面是什么原因。每个浏览器都不行
- 老师好!我公司今年05月09日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 我公司出口货物后收到外汇(不是全款),在国家外汇管理局服务平台上国际收支申报里涉外收入申报表里做好信息录入,已审核,后面还要在外汇网上做什么?每次出口后收到外汇都和出口货物不一样该怎么处理?
- 我们公司从保税区内企业进货,应选择哪个交易编码及附言,我公司为区外企业,对方为区内企业
- 国际收支申报系统企业用户忘记登录密码怎么办?
- 国际收支申报在哪里做?
- 请问退保费在国际收支申报时作为退款还是普通保险费来收汇?
- 老师:你好,这几天我一直登入外汇申报平台,出现了,登入失败请重新登入的提示!
- 我公司出口货物后收到外汇(不是全款),在国家外汇管理局服务平台上国际收支申报里涉外收入申报表里做好信息录入,已审核,后面还要在外汇网上做什么?每次出口后收到外汇都和出口货物不一样该怎么处理?(我公司没有预收货款,客户每次都留了点质保金)第一个月做,很多不懂。谢谢!
- 您好,我公司从未进行过延期收汇。假如我公司2017.1月出口A货物,客户要求一年后付款,那么就是要在2018.1月进行收汇。问题1:C类企业延期收汇延期时间为1年是否可以?问题2:是否要做外汇局现场报告?问题3:外汇局网站登录进去只有国际收支申报,没有货物贸易监测系统,是要联系主管机关么?问题4:延期一年是否会影响出口退税?谢谢老师回答
- 老师您好!请问收到外汇开始计算30天内是否出口,其中的收到外汇日期是以银行的汇入汇款通知书上的日期为准,还是以这笔外汇做国际收支申报时的日期为准?
- 你好,登入国家外汇管理局网上服务平台里面没有国际收支申报这一项,只有货物贸易业务,如图。请问国际收支申报这个需要另外另外开通吗?去哪里开通?谢谢!
- 老师您好,一笔收汇既包括尾款又包括预收货款,如何做国际收支申报?银行工作人员说尾款和预收货款的交易编码一样,不能两条记录申报。但看您们对其他人的回答,说最好分两条记录申报,请问应该如何处理?谢谢!
- 国际收支申报在哪里做?
- 国际收支申报系统企业用户忘记登录密码怎么办?
- 国际收支申报系统企业用户忘记登录密码怎么办?
- 国际收支申报系统的申报时限是怎么要求的?
- 请问退保费在国际收支申报时作为退款还是普通保险费来收汇?
- 老师好,问题一、先出口后收款的申报仅在“国际收支申报下的”“申报信息录入”里操作即可了吗?问题二先收款后出口除在“国际收支申报下的”“申报信息录入”时勾选“预收”外还除在模块里进行操作吗?谢谢!
- 国际收支申报中,收付款金额与报关金额允许多大范围误差,如付款15万,报关单只有14万,能不能核销
- 老师上: 请问收到一笔款,其中有部份以前的货款,还有部份预收款。这在国际收支申报那里如果填写。
- 老师: 你好! 老师上: 请问收到一笔款,其中有部份以前的货款,还有部份预收款。这在国际收支申报那里如果填写。答复: 您好!国际贸易收支申报系统中可分两条记录,分别填写交易编码和交易附言 在收支申报系统中那里有预收款及退款的选项,我该如何选择。因为我收到的货款有部份欠款,部份预收款。 还有部份以前货款的交易编码及交易附言如何填写为妥。部份预收款则是交易编码是一般贸易交易,交易附言是预收一般贸易货款对否?
- 您好,我司有时收到的一笔外汇款项含有不同交易性质款项,比如:共收USD10000,其中USD3000为一般贸易货款,USD7000为服务性款项,这样的话,到银行做国际收支申报的话,是填写一个申报单还是两个申报单。如果必须填写到一张申报单进行申报的话,如何填写申报单。(目前我司外汇业务所在银行是给我们只入一笔申报单,且只能写一种性质,但是担心影响外管局统计的我司货物和资金的相关数据)期待您的回复,并感谢您的帮助。谢谢
- 老师好!我公司今年05月09日有收到客户付过来的样品费17美元,未经过海关报关出口,请问是否需要在外管局平台上面进行申报?(注:我在国际收支申报-申报单管理-境外收入申报单-申报信息录入里面能看到这一笔)
- 你好,我司3月3号收到客人一笔299965为预收货款,货是分几次出去的,也不确定具体的金额和日期,并且都是要3月份以后才出口,那这个预收金额和日期要怎么写,而且,当时美金进来的时候,我在外汇管理平台里面就直接点国际收支申报--申报单管理----涉外收入申报单里面做了预收货款,没有到货物贸易业务----贸易信贷与融资报告里面去做预收货款报告,这样的话到底要怎么操作,有没有什么影响,第一次操作,不懂,请详细解答,谢谢!
- 外贸企业辅导期结束以后提交的进出口收付汇信息报告表中,进出口收付汇信息一栏中的收支申报单号码指的是什么号码?谁给的?
- 合格境外投资者(QFII、RQFII 等)向中国境内投资应如何进行国际收支申报?
- 老师,您好,我是一名新手,我们企业12.29日第一次收到美金(预付款),已经国际收支申报了,货物预计2016年3月底或4月初出口,是否需要进行预收款报告和延期收款报告?具体操作流程希望能发我一份,谢谢!23878446@qq.com
- 老师,你好,我司从上月开始从原来的90天以上的美元报关收款改成了以人民币报关收款,我想请问:1、是否还要在外管局服务平台上作延期收款报告?2、如果作报告的话是报告美元金额还是人民币金额?3、收到人民币货款后要在服务平台上填国际收支申报单吗?4、与收美元的做法有什么不同?
- 请问收支里面总量差额超上限是指什么,是多收汇少出口,还是多出口少收汇?谢谢
- 老师:您好!我想问一下,收到预收货款30天之内正常报关出口,还需要在外管局的国际收支申报系统和货物贸易监管系统里面登记吗?
- 老师您好,能否发一下国际收支申报系统和货物贸易监测用户手册到我的邮箱(723960845@qq.com),谢谢!
- 请问9月份申报的收支申报。到10月银行要求企业更改里面的一些申报信息。这样的话会不会算是逾期呢,对企业有什么影响吗
- 我们公司在9月1日收到一份信用证付款,已进行国际收支申报,之后尾款电汇付清,尾款大约是报关金额的34%,货是8月份出的。但是申报的这笔信用证货款金额远低于报关金额啊,外管局的人说只要总量匹配就行,不懂什么意思啊,然后退税金额不是说取收汇和报关的最小值吗,那不是少退税了?要在货物贸易监测系统内进行什么操作吗还是?谢谢老师!
- 我单位是信用证项下的收款,目前在出口离岸之后交单之前,对方单位打了一笔款,是否在国际收支申报里面申报为预收货款
- 外汇服务平台关于货物贸易和国际收支申报的最新手册,发我邮箱377719951@qq.com
- 您好,能否发一下国际收支申报系统和货物贸易监测用户手册到我的邮箱(1058510359@qq.com),谢谢!
- 老师你好收到美元定金后,在外汇管理服务平台操作时 需先在“国际收支申报”-“申报单管理”-“涉外收入申报单”-“申报信息录入”先申报预收款,对吧?如果超过30天,要在另外一个模块“货物贸易业务”-“贸易信贷与融资报告”-“延期收款报告新增加”操作?这种顺序对哇?另外,“货物贸易业务”-“贸易信贷与融资报告”-”预收款报告新增”,这个预收款新增是什么意思?跟“国际收支申报”模块下的涉外收入申报信息录入一个意思吗?谢谢
- 国际收支网上申报系统中"是否为保税货物项下"如何理解?是否所有在国际收支申报中,121020(即进料加工)项下进口都是暂免缴纳关税?还是说121020项下有些是暂免缴纳关税,有些与一般贸易一样需要先缴纳进口关税
- 老师,你好,我4月2日收到款项,4月3日国际收支申报了,并且货物贸易业务也申报了,但当时申报预计出口日期是5月15日,由于是客人货代,5月8日货代告诉我是5月16日的船期,请问老师这个需要更改吗?
- 老师,您好。我司是杭州的外贸企业(有进出口经营权和退免税资格),委托阿里巴巴的一达通代理出口货物,一达通收客户货款(外币)后,结汇成人民币支付我司。我司收到阿里巴巴的人民币货款,还需要在外国际收支申报系统或是外管这边有什么要操作的吗?如有 请详细告知,谢谢。注明:出口货物报关单中是双抬头,经营单位为阿里巴巴一达通,发货单位为我司。报关币制是外币。
- 您好! 辅导期过后给外管局递交进出口合同,这个是采购合同吗?国际收支申报单是指涉外收入申报单吗?业务单证是指哪些材料?
- 老师, 您好! 我们公司有一批材料,金额不大,5万美金以下,本来要出口到日本的,但是对方让我们把货物运到他们指定的地点(指定地点是在中国境内,这批货也不会到日本),货款还是由日本付,我司属于一般区。1. 针对于这种情况,有没有相对应的贸易方式?2.如果收汇后,我们要以什么方式在国际收支申报系统申报?
- 老师,你好。关于结汇的一些相关问题:企业退税手续已经办理完的话,1.企业收到货款,是不是先在国际收支申报系统里做申报,再携带资料(有什么资料)前往银行办理结汇手续,2.在银行办理完结汇手续,还需要去外汇管理局吗?如果需要的话,需要带什么资料?3.货物贸易外汇监测系统是干什么的?企业要操作吗,在什么时候操作?
- 你好,我司收到一笔外汇,确定能在30天内出口,那我在申报这笔外汇时,要不要在国际收支申报模块里申报单录入里在预收货款前面打钩呢?
- 12月2号有笔款入账,客人打的是全款,但是不确定货会不会在30天内出,那我在外汇管理局应用服务平台中的国际收支申报中,要不要把这笔款申报为预收货款呢?还有如果我把这笔款申报为预收货款,但是货又是在30天内出了,那怎么办?
- 老师好,我们收到一笔预付款,在国际收支申报系统和货物贸易外汇监测系统中做申报,顺序该是如何?
- 您好!我们刚开通了外管的监测系统,但里面没有国际收支申报系统,这个该怎么开呀?
- 你好,网上国际收支申报里, 先前的预收款附言是填: 一般贸易出口XX产品名预收货款收入,那么请问 余款是出口后3天内收到,请问交易附言中 该怎么填写???
- 您好!该笔赔偿金的国际收支申报编码应该使用哪个?424000还是121990?万分感谢!
- 老师:你好! 请问下国际收支网上申报系统有企业版与银行版,是不是浙江省内都有,企业可以自行申报吗?温州企业好几年前都可以自己申报了,是不是浙江省内普及了吗?
- 登入"货物贸易外汇监测系统"只看到国际收支申报,却没有"货物贸易业务",请问原因为何?
- 请问,国际收支申报系统的作用是什么?这个系统是企业必须操作吗?怎样开通呢?谢谢。
- 请问,国际收支申报系统是否分企业版和银行版?银行在企业收付汇以后会向外管局发送信息吗?如果是,那么企业即使不在国际收支申报系统内操作,外管局不一样可以统计企业的收付汇信息吗?这样理解是否正确?谢谢。
- 您好!我们公司是一家进口内销的企业,没有出口业务。公司一直也没有开通国际收支系统,只开通了外汇监管系统。请问,1.像我们这样只有进口的公司必须开通国际收支系统么?不开通的话会怎样呢?2.只要是外贸公司都必须开通国际收支申报系统么?
- 老师,你好:我收到一笔货款,里面有些是预收款,有些是货出后的货款,那我申报应该如何填写?附件这样填吗?那我还要勾选上面的预收货款吗?谢谢!
- 老师您好,我公司刚收入一笔一般贸易货款5万美元,其中有1万美元为预收货款,请问我做国际收支申报应该申报为预收货款吗?需要分开申报吗?
- 老师,你好,企业收到国外来款后,需要5个工作日之内办理申报,否则会对企业进行处罚,如果我们在五个工作日内及时进行申报,我们还需要及时注意银行有没有给我们审核吗,如果是银行审核晚了,外管也会对企业进行处罚吗?谢谢
- 您好,我们5月19日收到一笔外汇50万美金,其中20美金是预收货款,35美金不是预收货款,我们有足够的发票冲,这种情况我们在涉外收入申报中怎么填写?35美金是我们出货之后收到的款,这种怎么申报?交易附言怎么写?谢谢。(我们是进料加工的)
- 老师请问,申报系统中不是有两个系统吗(国际收支网上申报系统和货物贸易外汇监测系统),我在国际收支网上申报系统做了预收货款申报,但是在货物贸易系统中找不到这笔金额,显示该笔申报单号在系统企业版不存在,请重新输入或到外汇局办理贸易信贷报告!我问银行他们说他们那里只有国际收支申报系统不清楚,问外管说是银行的问题,请问这个是要去哪里查或者哪里办理预收货款申报呢?
- 请问,预收报告新增是要收支申报预收货款审核了之后再新增吗?还是不申报直接预收报告新增
- 请问收到国外汇款后是否是先在国际收支上申报,申报审核通过后然后去外贸监测网报告预收款?
- 您好!我们公司是内资企业,股份有限公司,取得了进出口权,现在有笔外汇进入公司待核查户,但是我们公司还没有外汇登记证,不能在网上国际收支申报 请问一下,内资企业怎么办理外汇登记证,我这笔美金要办理哪些手续才能结汇
- 请问一下,企业如何开通外汇监测系统和国际收支申报
- 老师,你好,我司辅导期刚过,现在填写 进出口收付汇信息报告表,麻烦问怎么填写?企业代码是指哪个? 是海关代码吗》收支申报单号码 ,这个号码是那里来的, 问谁呢?进出口报关单编号是不是报关单上的海关编号,还是预录入编号,请确认下。进出口日期就是报关单上申报日期,对吗?
- 老师:您好!2月10日收到5万美元(其中2万元会在30天内出口,3万元在30天后出口),那在外汇收支申报系统中申报这5万美元都写预收款吗?还是怎么申报?谢谢!
- 我司从出口加工区进了一批货,报关的时候是以二联单报关的,报关币种是RMB,据报关人员说是形式报关,不会产生税费,货物贸易外汇监测系统上也不会有进口数据,以人民币付款,那付完这笔款项后会不会显示在国际收支申报系统?
- 请问下老师,国际收支申报系统里面已经申报了 申报的是一般贸易预收货款,那隔多久之后在去监测系统里面做预收报告呢?
- 老师,您好。我想请问一下,一笔外汇收入报关单的金额少于实际收到的金额,金额相差432美金,该怎么办?
- 老师,您好。关于附件中您给的建议,情况是这样,23000美金中,22000已出口,是出货后90天内收到款项的,1000是预收款,针对这样的情况,改如何操作,附件最下部分是我填的,这样填是否可行?另国际收支申报中,“如果本笔款项是预收货款或退款”中,需要勾选“预收货款”吗
- 1.以银行的日期为准,起算出口日期有没30天? 还是已经国际收支申报日期为起算到出口报关时间的?? 2. 报关出口日期为准, 如果在收到货款时间30内出口,就不用报贸易监测系统,对吗?3.如果出口后90内收余款,也不用易监测系统报告对吗?4.当月出口,可以在次月开具出口发票吗? 会有什么影响
- 你好,我想请问我们国外打过来的预收款已经在外汇管理国际收支申报了,我们还需操作电子口岸的出口收汇吗?
- 我司在银行开立即期进口信用证,向南非进口货物,货物发运日为8月18日,单据到达开证行后单证相符,开证行于8月28日付款,预计货物将于9月30日报关.请教:由于付款日早于货物报关日,该笔付款在国际收支申报时是否需标识为预付货款?是否需做预付货款报告?
- 你好,国际收支申报时在“境内收入申报单”里做的申报,请问会计入总量核查吗?
- 客户打入6000美金,其中5000是预收货款,1000是一般贸易出口收汇货款(已出口),那在申报信息录入中分开写清楚?是否需要点预收货款?提问者:suki 2013-08-22答复: 您好!企业所说的是国际收支申报吗?如果是需要分开申报,需要点预收款。如有其他疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!是国际收支申报。一笔美金包含预收货款和出口收汇货款,该怎么申报?
- 收到一笔外汇,银行入帐是12060.5美元,但我做国际收支申报时系统显示12061美元,是个整数,怎么申报
- l老师,您好。请发一份国际收支申报系统操作手册到maoliyan@zj-hanson.com ,万分感谢~
- 国际收支申报系统中怎么打印已审核的申报信息及下载对应的收汇资料?
- 收入款是USD23100,现汇是USD23000,国内银行扣费USD100,国际收支申报时该填23100还是23000,那扣掉的100该如何?
- 在国际收支中申报的时间是6月26号,而在货物贸易外汇监测系统,在做预收货款报告新增,发现时6月21号到期。已经逾期了。请问,货物贸易外汇监测系统 6月21号的时间是怎么确定了? 为什么不是26号到期???