-
- 主页 > 标签 > ,谢谢 >
- 您好,请问预收货款额度等注销后是否可以恢复,可是,每次提款登记,注销完一笔预收货款后发现电子口岸系统里的预收货款可收汇余额总是减少,减少金额刚好是注销金额,同时增加一般贸易出口报关单可收汇余额,增加金额刚好是注销金额。这是为什么呀,那等预收货款额度为0时,是否就不能收汇了呀,盼复,谢谢
- 您好,谢谢您的回复。我还想问一下,过于外汇管理,国税,检验检疫,银行等相关部门出具的单据,能否告知详细内容,譬如说需要外汇管理局出具什么样的单据。十分感谢
- 老师,你好!预收货款全部注销了在核查系统中额度是不是可以返回到原来外汇局规定的那个10%的额度了对吗? 答 复: 您好,注销登记后,系统额度将恢复。如有其它疑问请继续在政务咨询平台上提问,谢谢 我公司99%的业务是预付100%,我们的预收额度为135万,现已提款120多万了,其中已注销80万左右了,但我们注销后额度没有恢复,并且我门的进料加工项下7月14号时为60多万,现在变成了250多万(我公司99%为预收款),这是什么原因啊,望答复.谢谢
- 您好,我想问一下关于法人卡被锁的问题,我们企业电子口岸操作的法人卡被锁,现想去海关解锁,但是不知道企业介绍信史什么东西,麻烦解释一下,谢谢
- 您好!我合同金额是20000,预收款是7000,那么进行注销登记时,出口金额是不是填20000,注销金额填7000。希望得到您的答复,谢谢
- 您好,请问我公司到账USD50000,我公司可以分别提款USD30000和USD20000,产生两个国际收支申报号吗?望答复,谢谢
- 我输入密码时,显示的是:复位读卡器失败,errcode-50140。这该如何处理,谢谢!
- 你好!麻烦有新增IC卡办理的话及时跟我联系下,谢谢!0575-87109393 王'S
- 您好,谢谢答复。那重新办理的话需要哪些材料和哪些手续呢?地址是哪里?因为之前不是我操作的,。谢谢
- 好的,谢谢平台,也希望提问人horizon有看到贴的话,能够在平台反馈一下问题的解决方法............谢谢..............
- 老师您好:进口原料结转我已明白,谢谢您的回答!想问一下那我们未出去的10吨成品只能转内销嘛?还有其他的办法嘛?
- 我们有一笔预收款,做了合同登记和提款登记,但是电子口岸下预收款的结汇额度一直没变。后来才发现,可能是收汇水单号输错了,我用的是出口收汇核销网上报审系统的收汇单号了,而实际上银行那边还有一个回单,上面也有收汇水单号(前面几位不一样,后面的数字则是一样的)。现在,提款登记里改不了,也删除不了,请问该如何操作,谢谢!
- 老师,能不能也请你们口岸向外管局反映这个关于提款登记错误后过了当天就不能删除或更改的问题啊,像我们一些企业现在出现这种情况,现在来汇都挂在上面,结不了,企业又急需资金周转。现在敢只能在等消息,急啊,谢谢你们!
- 老师您好,我们有一票是到伊朗的,客户是从伊朗汇款过来,今天我询问手续费问题,银行说伊朗是受限制国家,汇款会有很高的手续费,因为是我们承担手续费的。是这样吗?麻烦老师解答下,谢谢!
- 那请问《进出口货物收发货人报关注册登记证书》、《对外贸易经营者备案登记表》办理变更,需要到哪里变更,要那些手续呢,谢谢!
- 海关老师您好,我们有家企业刚收购,原来的人走了,现在只知道原来办理过电子口岸IC卡,但是不清楚是否有过出口业务,请问能不能查下他们有没有从宁波关区出口过,企业名称是绍兴市耀龙纺粘科技有限公司,组织机构代码是14597392-X,海关代码是3306961794,谢谢
- 进出口公司法人更改了,请问要涉及到几个部门,谢谢
- IC 操作员卡现能办了? 问题类别: 外 经 贸 提问时间: 2008-08-19 10:49 提问人: HZYWDZYXGS 答复时间: 2008-08-19 10:51 提问内容: IC 操作员卡现能办了? 答复 您好!暂时还没有接受到可以新增操作员的通知,企业可以留下电话,我们届时会通知企业。如有其它疑问,欢迎继续在政务平台上提问,谢谢! 谢谢! 杭州友旺电子有限公司 0571-86698810
- 您好,我是台州市埃飞灵卫浴有限公司的,企业组织机构代码是:739945600.我想问一下,我要知道产地证注册号的话,应该问哪里的,还有,CIQ备案登记号。麻烦告诉一下,谢谢!
- 您好,我们公司(台州市埃飞灵卫浴有限公司)是在自己本市办理的,是在台州市的贸促会办理产地证的,请问你们能查到产地证注册号码吗?如有,请告知,谢谢!
- 老师,您好。我们收汇后进行合同登记,然后进入提款登记,但是界面上显示“登记为预收货款的金额”为0,为什么登记了还不显示?盼回复,谢谢。
- 老师你好!我是按照登记的预付款注销,可是注销不了无法保存.不知道是我登错了水单上的金额的原因还是收汇在出口之后的原因了.水单上1110.60美金,我都登成了1100.00美金,有劳解答,谢谢!
- 老师你好!我是按照登记的预付款金额去注销的,但是注销不了无法保存.不知道是因为我提款登记时候将水单上的金额登错了的原因还是已经出口(收汇在出口之后)的原因.水单上是1110.60美金,我都登成了1100.00美金.注销不了我该怎么做?需要什么资料.虽然目前可以结汇但如果没法注销影响到额度了.有劳再次接答,谢谢!
- 老师:你好,我公司有一笔预收款入帐,我做了合同登记和提款登记,但IC卡里一直没有预收款额,等货出了后在一般贸易项下出现了这笔货的金额,所以我去银行结汇的时候在出口收汇说明表上填的是一般贸易款下的结汇.我已经作了注销登记,在注销登记查询项下显示已注销,可在提款登记项下显示的是未注销,请问是为什么,还有想问一下有关管预收款登记部门的咨询电话是多少,谢谢你们每一次细心为我们解答.
- 尊敬的老师您好!我对2个概念很模糊。我打开电子口岸里的“可收汇额查询”会出现“一般贸易出口报关单可收汇余额 ”----98495美元 “预收货款可收汇余额 ”----52081.86美元 这里面具体表示什么意思?比方说,合同是昨天签订的,客户打定金款到我银行,我出示“运费款证明给银行”我备案合同--提款登记--然后3天左右去银行办理提款结汇。那么,预付款跟一般贸易余款有什么样的关系?肯请赐教,谢谢!!
- 你好,我要问下一合同45000美金核销,但由于此合同金额和其他合同定金同一水单收汇,那核销的时候差额核销,问题最多可以多核销多少?是可以多核销2000美金还是5000美金还是合同金额的5%呢?谢谢指教,没操作过差额核销,谢谢
- 老师,你好,我们公司7月底出过一票货,现在客人要汇钱了,但是额度却一直是0,怎么办?着急啊,望回复,谢谢
- 你好,涉外的申报单上的号码为 330105 0003 01 080808 N007,我怎么分配填写到地区代码/金融机构代码/金融机构顺序代码/国际收支申报序号呢?请给予准确具体怎么写,谢谢
- 我是想知道在注销登记中填写的出口日期:是"报关日期"还是"开船日期"?
- 海关老师,车用发动机,,可以归为28407909002吗,谢谢
- 车用发动机,,8407909002,是否可以,谢谢
- 刚才你说企业是一次收汇,银行就只开一个核销专用联,核销时可提供一个核销号码,那这一个收汇我可以分开核销吗?如果一次核销的话,金额对不住的,谢谢指教
- 你好,合同备案在哪个系统备案啊?是在电子口岸吗?具体怎么操作,谢谢
- "您好,谢谢您的回复,接着您的回复,在我2个错误的提款登记注销时,不是要填报关单号,出口日期,出口金额和注销金额,这些我怎么填呢,还有我什么时候填呢,现在?还是我出货以后,其实这2个提款登记已经没有实际意义了,因为是我做错了。" 以上是我昨天下午问的问题,您说昨天下午请教外汇管理局专家,请问有答案了吗?
- 您好,谢谢您的回复,接着您的回复,在我2个错误的提款登记注销时,不是要填报关单号,出口日期,出口金额和注销金额,这些我怎么填呢,还有我什么时候填呢,现在?还是我出货以后,其实这2个提款登记已经没有实际意义了,因为是我做错了。
- 我公司营业执照上的经营范围是生产、加工、销售纺织面料涂层制品,但我公司现在想要从义乌购进笔,再出口韩国,不知道我公司能不能这样做?请指教,谢谢!
- 经营者中文名称不变,只变更经营者英文名称,除了带变更后的营业执照副本复印件、组织机构代码证副本复印件、自行下载并填写完整的《对外贸易经营者备案登记表》(加盖公章)是否还要带工商部门出具的名称变更核准通知函复印件,谢谢!
- 我是温州的企业,我们公司实力强大,没有任何违规行为, 请问申请A类企业是否可以直接到杭州申请,是否每年有多少名额限制,谢谢
- 请问老师,我刚刚接到客户的汇款,是一笔尾款,3笔预付款,是合在一起打来的。我想请问,(1)在提款登记中“收汇金额”是填写客户打过来的总金额(包括一笔尾款和3笔预付款),还是只填写3笔预付款的总金额,还是填写单笔的金额?(2)是不是使用“追加登记”将三笔预付款分别填写?(3)"该出口项下预收货款金额"是否就是单笔预付款的金额?第一次使用,很多问题搞不清,谢谢。
- 我司在今年7月3日出口了31685USD的货,客人在7月21日和7月31日分别给我司打了各50%的款子。7月21日的50%款子已经结汇,但是7月31日的50%的款子却结不了汇,银行的答复是结汇余额不足。登录电子口岸,里面显示的一般贸易结汇额度只有60多美圆。到当地的外管局询问了一下,被告知可能是数据的传输出了问题,让我们联系电子口岸。烦请老师帮忙,应该如何解决,谢谢!
- 海关老师,您好,请问一下,活塞(发动机上用的),HS编码用哪个为正确的,8409919990或者是8407341090,谢谢
- 海关老师,请问一下"油封"编码是4016931000还是6812990000,谢谢
- 你好,谢谢你对我公司的解答,最后再确认一下帐户是不是95160154800000766.除了每个业务员500元有没有其他的手续费。另变更申请单上的新增业务员处的用户ID栏填什么谢谢
- 老师,你好,我们公司在电子口岸卡上显示一般贸易下额度为零的,我们收了一笔预收货款,我也进行了合同登记,但是我进行提款登记的时候,显示登记为预收货款的金额为零,为什么会这样,我该怎么做才能取出这笔货款,着急死了,望老师快点教教我,谢谢
- 出口牛肉需要出境货物通关单和出口许可证,请问出口许可证该如果办理,如果我司是出口,但货是由另外的工厂生产,许可证可否由工厂办理,谢谢
- 老师,您好!我想问一下服装面料 全棉布涂PU后的HS编码是什么,谢谢!
- 我公司对这个周六的培训,很有兴趣,不知道是否还能报名,我们的传真号是:0571-85395770,请传真告知,谢谢
- 请问第一次收汇,收汇的额度是多少的呢,请问是怎么核定收汇额度的,又是在什么网站或系统上可以查询的呢,谢谢
- 你好!请问企业在完成整个出口手续,在进行企业向外管核销单交单后,我在电子口岸卡里没有进行交单,这样会影响出口退税吗?如果现在进行交单,日期已经超过核销日期90天,这样会不会怎么样?待答复,谢谢!
- 老师你好,谢谢刚才的回答。又遇到新的问题, 在同一“收汇水单申报号”有多笔合同(有多个合同序列号)的情况下,在“合同登记序列号”一栏里,无法填入全部号码。比如,实际有5个序列号(因为登记的),现在只能填写入3个,就不能再填了。怎么办? (另外,各个序列号的分隔 是用空格还是顿号?有特殊要求吗?) 敬候答复,谢谢!
- 好的,谢谢啦!!!
- 出口接汇的具体操作过程,是怎么的,谢谢
- 出口接汇的说明,。主要写什么,具体怎么写啊,谢谢
- 老师,你好,我想问下哦,我们公司有一票货是7月11日出口的,为什么到现在我们核查系统里的一般贸易出口可收汇额还是零哦?那这票货的额度什么时候会增加呢?请帮我回复下,谢谢!
- 老师,你好,我想问下哦,我们公司有一票货是7月11日出口的,为什么到现在我们核查系统里的一般贸易出口可收汇额还是零哦?那这票货的额度什么时候会增加呢?请帮我回复下,谢谢!
- 您好,我们的电子口岸IC卡是08年8月1日到时期的,上午去海关做了更新,我想请问是不是另外还要办理年检呢,如何办里,看到卡上没有年检的记录,谢谢
- 我不小心把法人卡丢了,我想问下补办一下要什么手续,还有人过来的话当天能不能办好,谢谢
- 杭州海关税费网上支付操作规程>麻烦帮我发一下,谢谢!love200298@sohu.com
- 请问2008年进出口收发货人注册登记证到期换证那个办理流程看不清楚,能否详细地清楚告之,谢谢!
- 我有笔7.15收汇的预收货款,7.17做了提款登记,但是在7月18日,我还看不到我做的提款登记信息,所以注销登记也做不了,这是为什么呢?急切盼回复,谢谢
- 电子口岸操作员IC卡有规定的期限吗?如果有,是多久?要继续使用应该怎么办?请说得详细一点,谢谢
- 感谢你的回答。我们的usbkey10月10日到期,现在安全登陆之后会偶尔弹出证书不存在,请问是什么原因,谢谢
- 我司属于内资企业现在找不到“对外贸易经营者备案登记表” 也不知道是否已经办理请问应该去哪里查询是否办理过?请告知查询电话或网址,谢谢!
- 您好,我司在浙江省衢州市龙游县,有外经贸颁发的《中华人民共和国进出口企业资格证书》但是我现在想查询的是“对外贸易经营者备案登记表”,请问在哪里查询是否办过,请告知联系方式,谢谢!
- 如题,谢谢!
- 海关老师: 烦请教一下,退运货因出口批次较杂,无法提供原始单据及出口退单,是否可以以一般贸易方式进口,若可以,是否需要什么特殊单证,原产国是否填报中国,急,谢谢。
- 我是浙江乐清的一个单位,我想咨询一下,我们的登记证书到2008年11月1日才到期,现在可以早点办理这个换证手续吗?早日办理和在期满前三十个工作日办理,有什么区别?另外,想咨询一下,除了网站上说明的要提交的资料外,还需要提供什么资料?需要找哪个地方的机构办理代办手续?怎样联系代办单位?请告知,谢谢!
- 您好! 请问电子口岸IC卡入网,年检是怎么一回事啊?打了客服电话,但是一直没有人接听.请速告之,谢谢!
- 您好!我想咨询有关年审的事。我公司的《自理报检单位备案登记证明书》这份(A3)证明书(由于我司变更了法人后更换过的)的发证日期是2007年8月17日,有效期是五年;但是还有一份是白色的A4纸张的证明书,有效期延至2008年7月4日,那我就不清楚,到底是依据哪一份为准,这样还需要年审吗?盼回复,谢谢!
- 你好!还有一个问题未解决。海关注册登记日期是2006年6月30日,证书有效期至2009年6月29日。确切明年六月初去海关办理证书年审吗?2008年IC卡是否需要年审?现在年审是二年一次,还是三年一次?请回复,谢谢
- 你好,我今天接到份关于浙江电子口岸的通知,内容是2008年度的年审,我看了一下我们的《中华人民共和国海关进出口货物收发货人报关注册登记证书》我们是2006年注册的,有效期是到2009年12月份的,那我们是不是不要年审,或者接到此通知要有什么操作,谢谢!
- 我司以进料加工方式进口不锈钢棒,由于不锈钢棒进口的监管条件是A,所以每次进口商检均进行取样,但样品不返还,导致我司进口后即缺料。对于这样的缺料,是否需要进行缺料补税?如果商检有取样证明的话,有没有其他不补税的办法,谢谢!
- 需要准备什么资料,整个过程需要多长时间,谢谢
- 我是第一次接触报关,现在涉及到进口转关,请问对于出口转关的货物,在海关申报过程中,对时间有没有特殊的规定,谢谢!
- 您好,我想请问"属地报关,口岸验放",是否就是说,如果我们是台州企业的话,从宁波出口,那么我们只要在台州海关报关就可以,然后宁波那么海关的话就会放行了?是这样的意思吗?还是其它的?请告知,谢谢.还有,我是台州的企业,如果要提升到A级企业的话,是在哪个地方办理相关手续的,是在台州还是在杭州?
- 海关老师你好,我们原来炔诺酮的HS码29372300.90,今天机场现场接单关员突然告知我们要‘L’证,请问现在是否要L证,谢谢!!
- 尊敬的领导:你好!我想问一下,75%RAYON,25%NYLON KNIT PULLER OVER(化纤制女式针织套头衫), 75%RAYON,25%NYLON KNIT CARDIGAND(化纤制女式开襟衫),目的地到美国,是用哪一个HS#编码,急请告知,谢谢!
- 请问伊拉克驻中国大使馆的电话是多少,谢谢
- 尊敬的领导:你好!“化纤制女式开襟衫”你说可以用HS#6110300057,这个编码我在2008年的报关手册上看到是属于(化纤制针织钩编非起绒女毛衫),我想确认一下去美国是可以要用这个HS#编码报关吗?急请告知,谢谢!
- 我想咨询一下,金华、衢州、丽水三地的物流基本业务情况,也就是说 大致都有些什么业务,谢谢。
- 尊敬的领导:你好!关于我要咨询报关的HS#编码,有没有更直接点的方法,或者我把照片发过去,这样会看的更清楚一点,急请告知,谢谢!
- 尊敬的领导:你好!我是昨天来贵平台询问报关用的HS#编码,我把照片已传真到0571-87850247,共有两张,化纤制女式针织套头衫(75%人造丝,25%尼龙),化纤制女式针织开襟衫(75%人造丝,25%尼龙),应该不属于紧身,起绒类的,急!请告知出口美国报关的HS#编码,谢谢!
- 上午有在贵平台上提关于保税原料转内销的事情,你提到的进口料件属国家实行进口许可证件管理的商品需提交进口许可证件,我想了解下国家实行进口许可证件管理的商品的目录,谢谢!
- 尊敬的领导:你好!昨天告诉我一个用归类通测试的账号,请问是在哪个平台上查询的,谢谢!
- 俄罗斯,南非等地进口废纸需要办理那些手续,谢谢急
- 尊敬的领导:你好! 我想问一下:75%RAYON,25%NYLON,KNIT PULLER OVER(化纤制女式针织套头衫)和75%RAYON,25%NYLON,KNIT CARDIGAND(化纤制女式开襟衫),目的地到美国,是用哪一个HS编码报关,急请告知,谢谢!请问可以发照片吗?如可以我发张照片给你看一下,谢谢
- 尊敬的领导: 你好! 美国海关对于中国针织成型服装免配额,(见美国2006.2.15海关与边境保护局文件),此证章一直仍生效。 美国进口局用HTS#6110202077(棉制女式针织套头衫)和HTS#6110303057(化纤制女式针织套头衫)清关免配额但此两个编码相对应中国应适用HTS#6110200099和61103000992008年海关报关手册要许可证报关。请告知应适用何种HTS#编码?是否海关报关手册有误?急请告知,谢谢!
- 尊敬的领导: 你好!我想问一下去美国HTS#6110200099(棉制女式针织套头衫)和HTS#6110300099(化纤制女式针织套头衫)可以用这两个HTS#报关吗?急请告知,谢谢!
- 尊敬的领导: 你好! 我想问一下去美国HS#6110200099(棉制女式针织套头衫)和HS#6110300099(化纤制女式针织套头衫)需不需要配额,许可证或者是其他别的资料报关,急请告知,谢谢!
- 尊敬的领导: 你好! 出口美国的HS编码为6110200099(棉制女式针织套头衫)、6110300099(化纤女式针织套头衫)需要配额吗?急请告知,谢谢!
- 资料包括哪些呢? 我的注册邮箱:wanhuan1@21cn.com,谢谢。请将模板发至此邮箱 。
- 您好,我想请问一下在区域通关方面 海关有哪些相关的政策法规呢?可否告之一些详细情况,谢谢。
- 我司要进口废纸,查了HS编码,需要自动进口许可证和固体废物进口许可证,我想请问下固体废物进口许可证该如何办理,谢谢!
- 您好,我是浙江本科在校大二学生,不知道我能不能参加今年的报关员考试。能的话是什么时候,去哪里报名,谢谢!
- 你好,我们的IC卡已经 过期了,现在要带哪些资料 过来办更新,谢谢
- 我是想问一下,你有没有传真给我啊,因为刚才我们经理收到了一张有帐号的单子,问我是不是报关的帐号,我想应该不是吧,但我不敢确定,就想问你一下了,谢谢!
- 我们因公司抬头变更,原IC卡的操作员也辞职走人了(她的资料我们公司没有留底),我现在所以资料都已更改完毕,只剩下电子口岸,现在想请教具体的操作流程,因为电话问了回答都有不同,谢谢!
- 我是台州的企业.我要提供哪些手续办理海关等级B类转A,文件寄到杭州海关吗,谢谢
- 您好,我想问下,因为我们公司的进出口就差没去外汇,和国税那备案了,可是准备去备案时,我们公司的名字变更了,现重新要办理变更手续,我还不太清楚这个变更程序是怎么样的,(因为原先不是我经办的,经办人已离职没有联系上)首先只是去了萧山的海关那,然后准备去杭州海关的,但是外经贸那里公司名字还未变更,现已在办理手续了,想问下,接下了去杭州海关那了,下面要跑的是哪个单位?急,谢谢~
- “您好,建议企业通过5000元美金以下的辅料形式进行申报,携带衣服的出口合同和衣架的相关进口文件一式两份到当地的海关进行申请办理即可免税。如有其它疑问,欢迎继续在我们政务咨询平台进行提问,谢谢!" 可问题是海关一定要求买一个4000人民币的软件???有其他途径么?
- 出口到南非的化纤面料需要办商检吗?如何办理,谢谢
- 首次出国,我想了解一下,哪些物品是不能带出境,国外海关(美国)有明确的限制哪些物品不能进境,谢谢?
- 你好,我们是义乌一家外贸公司,我们公司可以实行无纸通关吗?申请需要什么条件,谢谢!
- 杭州海关综合统计处出具了我司“2007年出口情况的证明,其中“进料加工贸易”的金额与我司实际销售数据差异较大,请问综合统计处“进料加工贸易”中的金额是何统计方法及相关依据(如:贸易方式的类型是否包括进料对口、进料料件退换,起止申报日期、起止出口日期等),谢谢!
- 加工贸易禁止类商品目录中关于HS为7218990000的其他不锈钢半制成品和HS为7224909000的其他合金钢坯,相关清单中备注的“进口7218项下产品用于非钢铁冶炼的除外”和“进口7224项下产品用于非钢铁冶炼的除外”是否意味着此半制成品只要我司不用于冶炼就可以做入加工贸易手册料件,谢谢!
- 我从国外定购了自行车零件,大约价值300美元,我可以直接让对方给我发快件吗,要不要办理进口报关手续?请答复,谢谢!
- 您好!我们公司前段时间的组织机构代码发生了变更,请问还可否查的到以前的报关单数据,谢谢!
- 外贸企业申报出口退税,需要提供的资料里有一项是出口货物完税分割单。我想问一下这是什么?需要怎么办理呢?第一次办理有很多不懂,谢谢!
- 你好,我公司已办理省内配额转让调剂,请问受让方的新的配额数量该到哪里查询,我司应急办纺配的出口许可证需要转让合的配额该如何使用,谢谢!