- 你好!请问出口退税预申报和正式申报,进入哪里网站申报的,因为是新手,请问出口退税流程有吗?邮箱443925779@qq.com
- 出口退税预申报后反馈疑点代码是S337,疑点描述说海关数据中无此报关单号。打电话问了电子口岸说是可能是地方税务局数据还没接收成功,让我们联系地方税务局。可我们联系地方税务局后他们说已接收成功了,在国税系统能查到我们有疑点的报关单。那为什么地方税务局已经成功接收了,还会有这样的疑点呢?该怎么办?
- 您好!请问一下是不是要收到全部的出口商品货款后才能进行出口退税预申报?如收到的外汇货款中已经扣除了银行的手续费,那填写收汇金额时是按报关单的金额,还是按实际收到的金额?谢谢!
- 出口退税预申报信息上传上去,状态一栏中显示审核错误,这是什么原因?
- 你好,请问下出口退税预申报疑点显示报关单号不在海关信息中,该如何处理?谢谢!电子口岸里数据状态显示国税已接收
- 您好:出口退税预申报疑点代码Z280,描述:该商品为首次申报退税,请注意人工核对。 此疑点应该如何处理,特别是在擎天出口退税系统上是如何操作?谢谢!谢谢!
- 出口退税预申报反馈信息:海关数据中无此报关单号,我核对了报关单号是正确的,在电子口岸出口退税管理系统的数据查询中,国税总局已接收。这是为什么无报关单号?
- 1、纸质核销单取消后的电子口岸的操作流程,外汇网上服务平台,退税流程的操作流程,有手册吗?能发我邮箱吗?我的邮箱是cherry2010lu@hotmail.com,谢谢老师。2、纸质核销单取消后的报关单,出口退税预申报反馈消息:代码 1460 级别 E 错误 海关数据中无此报关单号。我看到电子口岸,出口退税管理系统中的数据查询是国税总局已接收。
- 8月1号之后电子口岸出口时间拉不出了 报关单什么的都看不到.还请教老师发我邮箱
- 老师您好!在口岸执法系统里,出口退税系统中数据已报送,数据查询中显示企业已确认,待发送。数据下载——出口报关单子菜单却显示“没有查到对应的数据”,这样我出口退税预申报就没办法完成。请问怎么办?
- 老师您好,我是生产型企业,汇款已收,货物今天已通关,请问我要怎么进行退税预申报,申报后多久时间内需带什么材料去所属国税部门办理?
- 您好,老师!我公司有一张出口日期为5.25号的报关单,现在准备做出口退税预申报,但是电子信息一直都没下来,原出口退税政策是要在出口日起90天(即8.23号之前)内做完出口退税,7.1号之后新的政策出台,是不是意味着我不需要做延期申报,只要在次年4月之前做完出口退税的预申报和正式申报就行?
- 您好,请问出口申报系统中预申报后如何取得反馈信息,为什么我提交了快一个礼拜了还查不到反馈信息呢,是我的操作有误吗?我们是生产企业首次做出口,求详细流程,whymxe@yahoo.cn
- 您好,我有个问题想咨询一下,我们在10月29日出口了一批货物,已经盖过了备案章,退税时间已经推迟了3个月,但前两天在预申报系统中做预申报时系统总是提示时间超过3个月,使我无法生成预审资料,请问这个问题该如何解决???
- 老师:您好,我出口退税预申报后,将反馈信息读入时为什么显示“反馈信息文件Fcpinfo.dbf为空,无效退出”,但我下载的文件夹中有6个文件,其中就有Fcpinfo.dbf这一文件,非常急,期待您的答复,谢谢!
- 在做出口退税预申报时出现海关无此单号,后来查了是由于我有几笔单子当时由于只进行了数据报送没有交单,但是后来就交了,那几笔我在10月份做了出口退税,但是现在还没退到税,这个是什么原因,还是我就退不到税了,马上要年底了有没有关系啊。
- 您好,我们是外贸企业,所属期201110的01批次预申报还没有通过,但其中有一份报关单的商品是核查商品,已经去税务局做了发票函调,审核结果要一个月才能下来,能否把这份从这次申报中删掉,下个月再单独申报?
- 请问是否可以先进行出口退税预申报,再进行增值税申报
- 你好,是外贸企业,第一次出口退税预申报,问个问题,我进行预审反馈处理——退税预审信息处理后,看到“疑点对象”小框框是空的,“错误级别”也是空的,但是“疑点代码”是1440,“出错信息”写着“换汇成本低于下限”,“疑点概述”,“疑点原因”,“调整方法”这三个大框框里都相应写了一些内容,像这样的话,还需要修改申报数据吗?是否可以确认为正式申报数据?
- 你好,我单位是外贸型企业,在出口退税预申报进货数据录入时,进项发票货物名称、编码一样的,只是单价不同,所以供应商在同一张发票上分2项填写的,那我进货数据采集时,是不是也要按不同的单价分别录入数量?数量不能合并的?
- 你好,我单位是外贸型企业,7月份有张报关单上的机器商品编码是一样的,项号是1和2,数量写了20台和10台,因为20台和10台的单价是不一样,那我在进行出口退税预申报时,填写出口机器的数量是不是也要分开单独填写?报关单号后9位+0+项号,共12位?
- 老师你好!出口退税预申报,要增值税发票信息有了才能预申报通过,外贸企业在公司里能及时看到信息吗?好及时预申报。到哪里才能看到,步骤是?
- 你好!请问出口退税预申报和正式申报,进入哪里网站申报的,因为是新手,请问出口退税流程有吗?油箱635592337@qq.com
- 出口退税预申报的时候,无交叉稽核信息,当地国税说没办法解决,只能等稽核信息有的时候才能进行预申报,出口好几个月了,我们应该怎么办?
- 出口退税预申报和正申报一定要在核销后吗?收到钱先不核销直接申报行不行?等申报好后再核销。谢谢。
- 老师您好,情况是这样的:我在5月13日做了出口退税预申报,并确认了正式申报数据,送国税预审的单据还没拿回来的情况下,今天又做了另外一票出口退税预申报,预审反馈信息提示其中一票进货发票是"非交叉稽核相符发票",问题:1、由系统里已有正式申报数据,所以本次预申报的数据无法确认正式申报数据,也就不能打印报表 2、其中一张报关单的进货发票提示“非交叉稽核相符发票”时,另外有发票信息的报关单能不能先进行申报,具体要怎么操作?请老师指点,谢谢!
- 出口退税预申报后用U盘导入国税系统,U盘拿回企业后还要怎样操作
- 您好。我是上海的一家外贸企业,在做出口退税预申报时,录入出口明细申报数据后,点击保存,出现提示超过90天,不能保存。由于是新企业,第一笔业务需要函调,当初已经在税务所进行过备案,应该怎样处理?谢谢。
- 老师,您好。刚刚您提到,企业需要先核销再退税,否则在做出口退税预申报的时候上传的信息也不会通过,但是老师我在这次做的时候有三张核销单没有去核销,但是做预申报的时候却是审核通过了,这是怎么回事啊???
- 您好!我想问下,出口退税预申报是不是在货物出口后90天内,预申报是不是只要在网上申报就行,需不需要到税务局。如果预申报成功后是不是直接可以进行正式申报,另外正式申报有没有时间限制。谢谢。
- 老师你好,我在做出口退税预申报的时候,是远程网上申报的,现在出现的是审核失败,数据读入错误,上一个月都是好的,这个是什么原因,要怎么解决了;谢谢
- 请问因为收汇的时间很晚,现在不能核销,怎样在税务局做出口退税预申报
- 你好,请问没有在电子口岸上提交报关单,可不可以先预申报。因为单证还未退回,等交单以后再申报就过了申报期。
- 老师,你好,我们的退税系统已经向当地国税局申请开通了,请问开通后还要带以下的东西去:第一次使用该系统的应携带《网上办税注册申请表》(注册成功时打印)、《邮寄(电子)等申报方式申请审批表》、税务登记证副本和《出口货物退(免)税认定表》(或《出口退税登记证》),到所属征收分局办理开通出口退税预申报权限。2、企业应仔细查阅出口退税的操作手册,以免出现申报出错等情况。
- 你好,我登陆的是http://www.nbtax.gov.cn/nbtax/这个网址的出口退税预申报系统.