-
- 主页 > 标签 > 提供的资料 >
- 你好,我司委托报关行报关,其中有一张报关单币制写错了,人民币录错成了美元,我司结关拿到报关单以后发现问题了,想修改报关单。请问:由于是先出后结,目前还没有收到货款,无法提供水单。请问水单是必须提供的资料吗?
- 关于转口贸易付汇问题请问在转口贸易付汇所需提供的资料中,是否有明文规定必须是海运提单,而不能是空运或陆运提单?
- 企业要进行进出口业务要怎么办理相关的手续,具体的流程是什么,需要提供的资料有哪些
- IC卡预约代办 提供的资料中 申请报告 模板在哪里可以下载
- 我公司是一家自营出口的生产型企业,在办理出口退税时,供应商开进来的进项发票是否需要提供给国税?
- 我们申请预约了IC卡变更(只是变更社会信用代码),变更操作员,IC卡未过期更新三个业务,总结下,我们要提供的资料, 1.申请报告, 2.2015年之后的工商营业执照, 3.企业法人IC卡,原操作员IC卡 4.填写好的并经企业签章的2号表 5.经办人身份证原件。 6.新持卡人身份证复印件是否已经齐全,有需要增加的吗?
- 老师你好!我想问下,出口货物通过DHL国际快递的方式报关出口,申报退税时需提供的资料和方式和海运出口一样吗?
- 因五证合一,我司在3月份已在海关,电子口岸提出更改,原先“绍兴县XX纺织品有限公司”更改成“绍兴XX纺织品有限公司”(去掉了县字)。更改后第一次报关,提供的资料都是新的,为什么预录单上显示的还是原先有县字的抬头?能更改吗?影响退税吗?
- 老师,你好,申请5000美元以内辅料免税所提供的资料中,出口合同是指成品的合同吗?进口发票是否指寄进来辅料的发票?免税登记表中的出口料件品名,规格是否指成品的品名和规格?出口口岸及期限是否也是指成品的?谢谢
- 你好,客户提供的资料上货源地错误,现在收到退单了想改单,请问要扣报关员的分数吗
- 我IC卡已过期,现申请网上代办,请问需要提供的资料中的组织机构代码证是否需要寄原件,还是只要一份盖章的复印件即可!
- 证明一般贸易收款,需要提供什么纸质材料?
- 老师您好:请问修改报关单时,提供的资料,如形式发票中的买方, 与PL,CI中的CONSINGEE 不一致,会不会影响改单。
- 你好,请问在办理来料加工免税时所要提供的资料中:加工手册,这个手册只的是核销后的手册还是核销之前的手册
- 你好,老师!问下在义乌报关的货,现在要修改报关单,需要提供什么资料,大概多长时间?我们货代说提供的资料涉及到内销合同和增值税发票,并且需要两个月左右,因为宁波的话一星期左右就好了,所以有些疑惑!谢谢
- 老师好我司为外贸公司报关行在预录的时候,是按照我提供的资料录入的,但报关行在海关审单后携带纸质材料前往海关现场交单申报的时候,海关官员说,有个品名要更改。品名改掉之后报关行也没有第一时间通知我品名更改了,从而导致了预录单跟实际退单品名不一致。增票跟实际退单品名不一致。报关行说是由于当时海关要求改的 所以改单没办法改。请问这种情况改怎么办?我还是认为是报关员的责任,如果可以改单,那报关员会被扣几分?谢谢
- 老师,你好.我们今天收到一份出口报关单,发现报关单上的运费币种,写了"欧元",但下面的报关金额币种仍是正确,用美元计算.经联系,报关行承认是他们申报的时候,给我们报错了,而我们所提供的资料都是正确的.现在需要改这个运费币种,报关员叫我们提供此票货物的收汇水单,但是实际收汇水单金额比报关金额单多1300美元,请问我们将这些水单提供给海关,海关会不会说我们虚报啊.如果是的话,我们该怎么办?
- 老师,你好 我公司有一笔2011年8月进口的货物,2012年3月才付汇,之前也没在监测系统做报告,我现在是不是需要到外管进行现场报告? 现场报告好像需要提交情况说明,老师有没有情况的模板呀?
- 选择网上代办电子口岸业务:新企业入网的业务中提供的资料《组织机构代码证》《工商营业执照》《国税登记证》《进出口货物收发货人报关注册登记证书》这四项证件需要提供原件吗?有代办中心的联系电话号码吗?
- 与客户签订人民币结算合同,在海关办理进出口报关手续时,所提供的资料需要哪些?一般在上海海关出口,需要发票、箱单、报关单、报关委托书、核销单。现在核销单不需要,就只提供发票、箱单、报关单、报关委托书吗?
- 还有 进口需要提供的资料?
- 您好!我们公司现成立了一家新的内资公司,新公司在申请验厂时有些问题请教如下: 1、需提供的资料里有《商务主管部门验核报告或资料》,请问这资料是否是《对外贸易经营者备案登记表》?如不是,又应该是什么资料? 2、消防验收意见。因为新公司是租旧公司的厂房,是否用旧公司的消防验收就可以?
- 请问老师,我们现在结汇额度不够,准备做临时预收,外汇局要求提供的资料中有一项是“出口合同的主要条款”,我想请问一下这个合同的主要条款是指合同吗?我们没有和客户签订合同,只是有一个形式发票。请问老师,我该怎么办 ?
- 做商检的时候,需要提供的资料中有装箱单,这个装箱单和海关报关的装箱单一样是中文的可以吗?还是需要提供英文的?
- 1.外汇局企业核查系统填写的预付款时候所需要的申领申报(核销专用)号是什么意思,在什么地方领取及所提供的资料,谢谢
- 公司因涉及出口退税核销,需在浙江办理中国电子口岸的入网手续,请问具体流程怎样?需提供哪些资料?具体办理地址以及电话号码?谢谢
- 老师,你好!企业准备注销,国税,地税分别需要提供什么资料,邮箱757676215@qq.com另外如何核算应缴纳的税金,谢谢
- 因我是第一次做出口,请问老师无关单注销向外管局提供的资料中的发票,是公司开出的出口发票,还是其他发票,能明细说明一下吗?谢谢
- 我想办理海关登记证变更,需提供的资料中有一项报告单位情况和管理人员情况,这两项不知道是以表格的形式还是以文档的形式提供,如有固定格式,在哪里领取资料?可否在网上下载?谢谢
- 我司是一家新建服装企业,从事进料加工复出口业务。对于服装面料这块,因为在做单耗时,必须要做到布的幅宽、克重是一个确值,但现今客户提供的资料上的布的幅宽不是一个确值。我司如在保税区进料,如布的幅宽和克重同保税区的出仓资料有少许偏差,是否会对进料工作产生影响?或者是保税区对工厂的进料资料有什么要求?除了保税区外,我司是否还可以从口岸直接进口(不是一般贸易)。谢谢!
- 你好,我想问下加工贸易不作价设备核销所要提供的资料有哪些?
- 加工贸易不作价设备核销所要提供的资料有哪些?
- 您好!我司有一票修理物品货物已办结复出口,现准备申请退还我司当初交纳的保证金,烦请告知退保金时所需要提供的资料,听说要一份退保申请书,请问此退保申请书有没有固定的海关格式要求,谢谢!
- 老师,你好,自然人股东转让股权取得的所得,是否应按照"财产转让所得"邀纳个人所得税?要邀纳的话,提供的资料中转让股全个人的身份证原件能否用复印件代替,股东不在本地,无法提供原件,急切的盼望老师解答,谢谢
- IC变更企业名称和地址的流程和提供的资料
- 老师你好:如果卖方是香港公司,但货是从英国出来(香港公司的总公司),那进口清关时提供的资料(发票,装箱单)等由香港公司提供还是英国提供.谢谢!
- 您好,我们是第一次做进口。这次我们是进口一批不锈钢的材料,是以预付款的形式进行。请问如何进行进口核销?还有需要提供哪些资料?那些资料应到那里索取?谢谢!
- 您好!我准备在海关办理实习备案手续,请问除《实习备案单》外,还应该提供哪些资料?谢谢!
- 您好老师,新办企业办理登记备案时, 所提供的资料说明要加盖公章,请问这个公章是要中英文公章 还是就是中文的公章就可以了?
- 我公司有一票到澳大利亚的木制品货,要做熏蒸。货代要求我司提供通关单,请问:做通关单需要提供那些资料?
- 老师您好!我公司有一票到澳大利亚的木制品货,要做熏蒸。货代要求我司提供通关单,请问:做通关单需要提供那些资料?
- 外贸企业申报出口退税,需要提供的资料里有一项是出口货物完税分割单。我想问一下这是什么?需要怎么办理呢?第一次办理有很多不懂,谢谢!
- 办理货物退运核销需提供的资料需要哪些资料?
- 7604299000 73063077097216990000392630000983024100008302410000你好老师,我想问下,以上几个HS编码的产品出口有什么要求?是否有任何的管制,货需额外提供的资料?例如许可证之类的。谢谢
- 老师您好我想请问,便服套装一定要上下装是同颜色的么我们有单子,业务提供的资料是套装,但是上装跟下装是不同色的,面料制定是一样的,那应该怎么归呀例如:女款 短袖工装衬衫搭配有短裙 长袖带里夹克衬衫+短裙(长裙) 男款 短袖工装衬衫搭配 短裤 长袖带里夹克衬衫+工装长裤 我是要按照便服套装归类还是分开按照上下装来谢谢
- 老师,您好!请问退运货物需要提供的资料中的出口核销单和报关单正本一定要是没有核销的吗?要是已经核销掉了该怎么处理?若是退运复出口,那需要按照进口的数量一次性复出口,还是可以分批复出口?谢谢!
- 老师你好,我公司10.30到了一笔外汇,11.3日根据业务员提供的资料在预收货款项下进行了收结汇,11.4日业务员突然又告诉我们这笔业务其实已经在10.24日就出口了,这样的话我们能将这笔预收货款与这笔业务进行注销吗?
- 钱已经结汇了,但客户要求退,那资料跟钱还在待核查账户提供的资料一样吗
- 你好!5000美元以下辅料核销需要提供的资料中,核销申请表及核销核算表,是不是以前手册核销的企业需要提供的呀?我们企业没有办理手册的呢?需要提供哪些资料呢?
- 老师,你好!我们要出口2套水轮机主进水阀门,归类为8481801090(其他阀门),需要商检。我们委托一家货代帮我们做商检。需要提供的资料除了合同箱单发票还有什么?厂检结果单需要吗?如果需要的话是否要亲自去萧山商检局领取,领取的时候需要带什么材料去?
- 老师,我还想请教个问题,产地证如果做错了,需要重新做,那再提供的资料上的出货时间与交给商检局的合同上的时间不一样,可以吗?因为这批货物出货时间稍微推迟了几天,所以产地证上写的是后来改过的实际出货时间
- 6/14号用EMS从新加坡寄过来的一个手机被杭州海关扣押了,今天刚收到海关通知单,想问下老师,我今天把需要提供的资料传真过去后,什么大概什么时候能拿到我的包裹,需要支付额外费用吗?麻烦老师解答下我的疑问。我的联系电话是:13958000627
- 老师您好!我公司有一票到澳大利亚的木制品货,要做熏蒸。货代要求我司提供通关单,请问:做通关单需要提供那些资料?
- 变更所需要提供的资料中有一项是:经本单位签章的复印件一份。这是什么?有具体内容吗
- 要做的话就是我们工厂直接拿着由外贸公司提供的资料去当地商检局做熏蒸吗?如果我们工厂将木制托盘改为塑料托盘是不是就不需要做熏蒸了?
- 电子口岸卡的磁性丢失要重新办理,办理的业务种类属于遗失还是其它的?需提供的资料?
- 外贸企业申报出口退税,需要提供的资料里有一项是出口货物完税分割单。我想问一下这是什么?需要怎么办理呢?第一次办理有很多不懂,谢谢!