- 您好,请问海关年检和海关年报是一个东西么?之前已经做过年报还需要再做海关年检么。如果需要还需要做年检,可以在网站上完成么,是这个网址么?还是需要要去当地海关填写资料进行年检? 期待您的回复,谢谢
- 我们到澳大利亚的货物,是4个港口的,需要怎样填写资料,才能做好原产地证?
- 你好,我们出口到澳大利亚的货物,申请办理中澳原产地证,货物是分别到4个港口的,请问资料该如何填写?
- 我们到澳大利亚的货物,是多个港口的,需要怎样填写资料,才能做好原产地证?
- 你好,我们出口到澳大利亚的货物,是4个港口的,到时要怎样填写资料,才好做CO呢?
- 你好!在填写海关年报时出现无法新增修改出资关系的问题。在重新填写资料按确定之后跳到企业信息页面让我选择还原上次信息表格还是新增。不管哪种情况,我修改后的出资关系都无法显示,都为一开始的默认数据
- 系统提示我填写资料,就升级为完整客户,试用一个月,请问这个月要不要收钱,一个月后怎么收钱,怎么取消?再问下怎么知道公司的IC卡要不要解绑才可以变更?
- 我想请问下,,注册商务百事通是否填写资料就可以完成了,另外会不会涉及到收费的?
- 发票函调时填写资料中,供货方征收机关名称是写什么的?我们公司直接到供货公司装柜出口,那么购货日期写装柜日期可以么?
- 您好:出口货物正常收汇需要在外汇监测系统中填写资料吗?如果要填,请告知具体操作步骤,填写什么内容。比如说我司12月20日出口一货物,1月17日收汇,这种情况需填什么资料在监测系统中,谢谢!
- 老师,我们公司快递出口了4、5笔样品,进在一般贸易下。现在结汇银行要我们去海关填写资料才能结汇,这个需要怎样做才能完成结汇。2、现在外管网上注销提款登记没有邮件类型,不做提款登记有什么流程快递出口能结汇吗?麻烦老师详细说明一下,谢谢!
- 老师,我们走的快递样品出口是没有报关,但是银行说只有在一般贸易下才能结汇现在银行要我们去海关填写资料拿到单据才帮我们班里结汇业务。我第一次做出口所以我也不知道怎么办理。(我个人认为不会是报关?)这类有什么好的建议吗?
- 你好,我是第一次做预付货款,现在外汇管理局网上服务平台上面填写资料,我就想问一下在填写完付汇银行的指定或变更之后就直接可以去指定银行付款了还是一定要填写货到注销申请之后才能付款呢?? 时间比较紧张,期待您的答复
- 老师,您好!我按照您给我的回复,在贵站上预约网上办理IC卡年审和操作员卡变更,现在遇到一个问题:在填写资料里有付款人及金额,这个我要怎么填啊?还有一个问题:费用为卡数*120+50,这里的卡数企业法人卡和原操作员卡是为一张还是两张?
- 今天在中国电子口岸使用汇款方式购买95199接入卡时,在填写完资料后,点击了预览,确定信息无误后点击了购买,但是没有看到订单号。是操作错误吗,如果重新填写资料再购买的话可以不?这张已填信息会影响我购卡吗?
- 你好!新增操作员申请报告中,操作员卡持卡人基本信息是增原操作员还是新增操作员信息哇?