-
- 主页 > 标签 > 出境货物通关单 >
- 我公司需要出口一批宠物零食到香港,这些货物是我司向生产商购买的,计划在深圳皇岗出口。现向贵局咨询:出口所需要的出境货物通关单,我公司要怎么申请才可以?是以我司的名义申请还是以生产商的名义出口?
- 报关的时候因出境货物通关单所备口岸与报关单申报不一致口岸不一致而改单和扣分.能要查通关单所备口岸的网站吗
- 老师 监管条件4ABy表示,4-出口许可证,A-入境货物通关单,B-出境货物通关单,Y-出口许可证(边境小额贸易),请问这些资质都需要从哪个部门办理。
- 老师您好!我司有个小货里面有3个气动控制阀,这个出口监管条件是B,要办理一个出境货物通关单。请问这个具体应该怎么操作的?需要带什么资料去检验检疫局办理?
- 我司现有进口的3台旧设备需要卖往国外,该设备属于法检货物,如何办理出境货物通关单?需要哪些资料?
- 老师,您好! 感谢您的回复。1.我查了一下我的产品(20098012和29369000)的监管条件是A,B (入/出境货物通关单),请问进口需要办理什么许可证呢? 企业需要提供哪些资料?2.进口许可证和自动进口许可证有区别吗?在这个问题上一直很模糊。请老师指导。谢谢。
- 老师,您好! 我想请问一下,因为是旧设备出口,且原生产厂家已不能提供改设备的出口商检, 那么该设备应该如何取得出境货物通关单? 该设备目前有七八成新。 谢谢!
- 我司为绍兴一出口企业,产品为法定检验商品。出口企业也具备商检直通放行资格。原计划在绍兴海属地报关,绍兴商检局也已签发《出境货物通关单》。由于赶不上国外收货人要求的船期,改为到宁波海关报关。请问,绍兴局已经签发的《出境货物通关单》能否直接拿到宁波海关报关?
- 现有一客户预退运出口一些食品(经检验不合格),同时商检出具了不合格的证明,叫“检验检疫处理通知书”,想请问一下这份能代替出境货物通关单使用吗?另外相应的是否一个“通知书”只能对应一票报关单(因为有两种商品不合格,出具了两份通知单)。请尽快给予回复,非常感谢!
- 老师,您好.帮我确认下HS;7117190000需要出境货物通关单吗?我自己在相关网站上查到是不用的,在哪个网站可以查到最新的货物出口的监管条件?
- 老师,你好,一票货物做好商检后,要换通关单,哪里可以查所换到的通关单?谢谢
- 手机出口报关正常的单证是:清单、发票、合同、出境货物通关单、出口报关单,现在有个问题,手机出口时包括了电池在里面,请问报检的时候需要对电池进行备案吗?
- 非法检商品出口时无需提供出境货物通关单,但如是木箱包装的,需做熏蒸。出口时, 有哪个部门核查木箱是否熏蒸? 出口商需要准备什么单证向哪个机构证实,以便顺利出境?
- 出口一批非法定检验的商品, 但用木箱包装, 包装上有IPPC标识, 请问: 报关需要出境货物通关单吗?
- 老师您好:感谢您的回答,如果按您所说在出境货物通关单的有效期内出口相同的货物,企业就不需要重新申请检验检疫,但是我看到通关货物换证凭条上写有出货的合同号,但是企业每出一批货合同号是不同的,那下次再出一样的货但合同号不同真能用这张换证凭条吗?谢谢!
- 老师,您好! 我想请问一下,因为是旧设备出口,且原生产厂家已不能提供改设备的出口商检, 那么该设备应该如何取得出境货物通关单? 该设备目前有七八成新。 谢谢!
- 老师,您好! 您指的是我们是旧设备的拥有厂家和出口厂家,非改设备的生产厂家,我们也可以申请检验检疫是吗? 只要提供报检委托书,发票,箱单,合同和产品说明就可以? 谢谢! 另,我司是杭州的企业。
- 老师,您好! 我司有一批大约7成新的缝纫设备出口到孟加拉国,是否需要在外包装作出特别说明? 根据HS编码需要提供发票,箱单,核销单以及出境货物通关单外是否还有其余资料需提供? 谢谢!
- 《出境货物通关单》中的有效期对企业报关有什么要求?
- 请问52103900是否需要商检,出境货物通关单指的是要商检么?
- 绍兴一出口企业出口扬声器,法定检验商品。出口企业也具备商检直通放行资格。原计划在绍兴海属地报关,绍兴商检局也已签发《出境货物通关单》。现因“五一”放假期间宁波海关只在5月3日加班,赶不上国外收货人要求的船期,改为到宁波海关报关。请问,绍兴局已经签发的《出境货物通关单》能否直接拿到宁波海关报关?
- 绍兴某企业出口扬声器(HS码:8518290000),法定检验商品,也属于《实施出口直通放行目录》(国家质检总避局2008年第82号公告)内产品。该出口企业也具备商检直通放行资格。原计划在绍兴海关属地报关,绍兴商检局也已签发《出境货物通关单》。但现因“五一”放假期间宁波海关只在5月3日加班,赶不上国外收货人要求的船期,需改到宁波海关报关。请问,绍兴商检局已经签发的《出境货物通关单》能否直接拿到宁波海关报关?
- 老师您好!,请问52103900是否需要商检,出境货物通关单指的是要商检么?
- 老师您好: 近日在网上看到消息,称2010年1月1日起浙江省域出口商品直通放行。原来绍兴的企业出口法检货物,是在绍兴商检局办电子转单凭条,由口岸商检局打印出境货物通关单。从10年1月1日起,是否为:1、如果宁波口岸出口的,则绍兴商检局直接出通关单,出口企业凭绍兴局出的通关单报关?食品柜宁波商检局是否不再开箱查验? 2、如果上海口岸出口,则绍兴的企业仍然在绍兴商检局办理电子转单凭条?烦请复!
- 领导您好: 现我司要有一台旧设备出口,非我司生产,请问在办理出境货物通关单时,如何办理,需要提供哪些资料? 谢谢
- 尊敬的领导您好: 我司现有一台已经使用5年的旧数控内圆磨床要出口到国外,HS为8460212000,对应的海关监管条件为OAB),请问在办理报关时,除了提供合同、发票、箱单、提单外,再提供出境货物通关单即可,还需要提供其他针对旧设备的资料吗? 谢谢
- 请问HS编码分别是84148090.90和82060000的监管条件是什么呀,需要办理出境货物通关单吗
- 我方要出口一个产品,海关监管条件是B(出境货物通关单),是不是我方直接办理商检就行了?我方是外贸公司,商检是由我方做还是由生产厂家做呢?另外有人告诉我商检都是本地检,正确吗?怎么我还看有人办理异地检呢?
- 请问生产厂方是不是有义务必须为需要办理出境货物通关单的出口产品做商检呢
- 您好,我公司出口一批摩托车配件,请问摩托车配件需要出境货物通关单吗,谢谢!!
- 出口牛肉需要出境货物通关单和出口许可证,请问出口许可证该如果办理,如果我司是出口,但货是由另外的工厂生产,许可证可否由工厂办理,谢谢