提问:
我单位是一家商业企业,租赁了一辆汽车作为单位日常使用(已去地税开具租赁发票),请问该汽车的汽油费增值税发票,可以作为进项抵扣吗?
回答:
您好!根据《 中华人民共和国增值税暂行条例 》及实施细则规定,汽油费增值税发票可以作为进项税额抵扣。
发票抵扣
http://www.cpa.js.cn/ask/38184.html
我单位是一家商业企业,租赁了一辆汽车作为单位日常使用(已去地税开具租赁发票),请问该汽车的汽油费增值税发票,可以作为进项抵扣吗?
回答:
您好!根据《 中华人民共和国增值税暂行条例 》及实施细则规定,汽油费增值税发票可以作为进项税额抵扣。
发票抵扣
http://www.cpa.js.cn/ask/38184.html
(一) 本文由网上采集发布,不代表我们立场,敬请以权威部门公布的正式信息为准。
(二) 本网注明来源为其他媒体的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容、版权等问题请在5日内与本网联系。联系方式:邮件 401945625@qq.com