- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 哪些货物不能转关
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 跨境电商代码9810是什么意思
- 哪些货物不能转关
- 哪些货物不能转关
- 哪些货物不能转关
- “两步申报”试点条件是什么
- 请问,9810模式下,海外仓备案之后,如果出货时要换海外仓,是否海外仓备案要重做?谢谢!
- 请问,9810模式下,海外仓备案之后,如果出货时要换海外仓,是否海外仓备案要重做?谢谢!
- 请问,9810模式下,海外仓备案之后,如果出货时要换海外仓,是否海外仓备案要重做?谢谢!
- 请问,9810模式下,海外仓备案之后,如果出货时要换海外仓,是否海外仓备案要重做?谢谢!
- 请问,9810模式下,海外仓备案之后,如果出货时要换海外仓,是否海外仓备案要重做?谢谢!
- 请问,9810模式下,海外仓备案之后,如果出货时要换海外仓,是否海外仓备案要重做?谢谢!
- 请问,9810模式下,海外仓备案之后,如果出货时要换海外仓,是否海外仓备案要重做?谢谢!
- 请问,9810模式下,海外仓备案之后,如果出货时要换海外仓,是否海外仓备案要重做?谢谢!
- “两步申报”试点条件及范围
- 单一窗口金融服务提示“暂无合法的印章数据”是什么原因?
- 9810业务开展前期需要准备什么?
- 请问是否企业具备加工贸易资质才能对进口货物以来料加工的形式申报进口?请问申请加工贸易资质的话需要在那个网站申请?具体需要哪些资料?
- 单一窗口出口退税(生产版)周边业务怎么操作?
- 受惠国原产货物经过其他国家或者地区运输至我国境内,不论在运输途中是否转换运输工具或者作临时储存,同时符合哪些条件的,应当视为直接运输?
- 集装箱在投入国际运输时还需办理海关手续吗?
- 新公司注册后,营业执照已办理好,请问接下来的涉税办理事项是怎么样的?
- 我公司不想在金二账册里留库存,需要把金关二期加贸账册转到以前的H账册,怎么转?
- 在贸易单证上列明的废物原料出口商是否算国外供货商?
- 我个人,想了解一下关于免税商店设立审批申请条件是什么?
- 我想了解一下业务,小型船舶往来香港、澳门进行货物运输备案审批申请条件是什么?
- 申请黄金进出口的,应当向中国人民银行提交什么材料
- 我需要办理《证书更新IC卡年审》这个业务,可以提前几天开始预约。我想知道最早的预约时间点。
- 老师,我们是重新注册了一家企业,办IC卡时,新企业入网业务具体怎么操作,需要哪些资料。还有原先IC卡的法人和操作员信息和这次要办的IC卡的法人和操作员注册信息是一样的,那原先的IC卡需要注销吗?
- 什么是放弃货物?
- 《国务院办公厅关于加快海关特殊监管区域整合优化方案》里的四个整合是什么?
- 《中华人民共和国海关法》中的“进出境船舶”具体包括哪些?
- 老师,你好,我已经预约了IC卡自办业务,如果当天有事不能过去,可否过一天再去?
- 我公司是一家南通的造船企业,跟北京的一家贸易公司合作,通过加工贸易的形式于2016年10月出口一艘船舶,现在通过北京的贸易公司在北京税务局办理未退税证明,北京税务局的人说进口报关单中有一份在青岛进口的报关单中没有盖海关的章,不予办理。后来我们在业务咨询网站上也发现有一个同样在青岛海关办理的报关单上没有盖章的,你们的回复是可以向当地海关申请办理盖章。现在我们拿着这个去向青岛海关申请盖章,得到的回复是不予盖章,请问现在我们应该如何处理,谢谢!!!
- 在杭州开展跨境业务的支付企业需要提交支付牌照(中华人民共和国支付业务许可证)吗?
- 你好,老师。我这边有笔预付款的网上报告业务咨询。我司2015-12-23对外付款,预计进口日期2016-01-28.期间我在网上已网上报告,但报关单今天(2016-01-25)才在电子口岸查询到,报关单显示进口日期为2016-01-20.相对于付款日与实际进口日期,未超过30天。按道理不需要报告,但原先网上报告的现在也删除不了。想请问一下,针对这种实际付款日与预计付款日在同一个月份的报告,是否可以不删除?我看网上都是不涉及月份差异的,可以不调整报告?烦请释疑
- 老师,您好。我先前提问过问题后得到了你们的解答,表示感谢,但是由此的我又想问一下,(1)我现在的业务指标情况显示为监测时间2012年11月份,这是为什么啊,现在不是都13年1月份了吗?(2)按照总量差额率公式,11月份我司还未付过汇,也未进口过货物(我司只做进口,不做出口),为什么总量差额率会显示100%啊,而且是红色的,资金货物比为0%而且是绿色的,听说出现红色和绿色外汇管理局就会来监管,所以很担心?
- 你好,我公司是嘉兴地区新出口企业,对出口业务流程不了解,请问有没有像电子口岸那样的服务平台热线可以咨询,或是网站,可以供我参照!
- 你好,老师,你们有没有业务咨询电话啊?我们有不懂的电话打到外管局,他们也不理我,或者你们有没有业务培训的,对新成立 的公司,刚开始进口真的束手无策。
- 老师: 您好!我想问一下更改企业名称IC卡在网上预约的时候,企业名称是重新改过的还是原先的名称。谢谢
- 您好,我想咨询,我国现是否允许一下操作类型?我司为服装企业,所有物料由国内提供,发往东南亚地区加工成成衣再返回中国国内销售,是否允许?
- 尊敬的保税区海关领导:我们是保税区的一家新企业,现在企业注册以及海关备案等手续正在办理中。想请问,如果在此过程中,有进/出口业务的话,由于海关备案还没有最终完成,能否正常操作?谢谢!
- 您好,我公司现受其他公司委托办理一批葡萄酒的进口业务,但是我公司是委托其他报关公司进行报关,我想知道,我公司具体需要操作什么业务?
- 您好,我公司现受其他公司委托办理一批葡萄酒的进口业务,但是我公司是委托其他报关公司进行报关,现委托公司已把货款汇到我公司的账户了,而我公司应如何进行进口付汇?
- 您好,请问我公司已经办理好进出口业务的相关证件及电子口岸卡,现要具体操作代理进口业务,具体电子口岸卡需要怎么操作!需要到哪些部门办理相关手续?谢谢
- 您好,现我公司受其他公司委托办理进口葡萄酒业务,相关进出口手续都已办妥,而此次的进口业务是采用预付货款形式,我公司是否要先在国家外汇管理局网站上作预录入,电子口岸卡上是否也需要操作,相关资料录入完成后该如何办理后续操作?谢谢
- 您好,我公司是一家中外合资企业,请问已在外经贸局、海关、进出口检验检疫局和外汇管理局已备案并核发相应的证书之后,是否已可以办理进出口业务了,如果不行,还需要到哪些部门办理相关手续
- 业务咨询平台QQ群号是多少?
- 我公司是在余杭的,听说业务咨询平台QQ群已经早在余杭试点?