-
- 主页 > 标签 > IC卡数字证书有效期 >
- IC卡数字证书有效期快要到期,需要更新怎么办理?我是临安的,要到哪办理,需要带哪些证件?
- 我司是绍兴的企业 IC卡数字证书有效期到11.6 请问我需要到哪里去办理,操作流程是怎么样的,需带什么资料 谢谢
- 你好,我在登陆电子口岸做电子委托时跳出来,IC卡数字证书有效期马上到期了,要跟制发该卡的代理点办理数字证书更新手续。请问是去哪里办理,需要准备哪些东西?
- 出现以下描述,请问网上约办业务时应勾选哪几项“你的IC卡数字证书有效期至。。。请及时到。。办理数字证书更新手续”1.是不是选“IC卡过期 操作员卡 跟法人卡”?2. 证书更新(IC卡未过期年审)这项要选要办吗?谢谢
- 我们是桐庐的企业,今天进电子口岸时,弹出”请注意,您的IC卡数字证书有效期到2013年12月4日,还有36天过期。请及时到制卡发卡的中国电子口岸数据分中心的制卡代理点办理数字证书更新手续。”请问我们是桐庐企业,要带哪些证件去哪儿办理?杭州还是桐庐?还要去富阳海关么?
- 电子口岸IC卡数字证书有效期还有24天就要到期,网页提示说要及时到制发该卡的中国电子口岸数据分中心的制卡代理点办理数字证书更新手续,请问这个意思是要到办理该卡的地方去更新吗?需要带什么资料吗?
- IC卡数字证书有效期快到期,需要办理数字证书更新手续?需要网上预约吗?需要带哪些资料去?
- 老师你好,我司IC卡数字证书有效期截止到2013年01月16日,还有53天过期!我司是宁波的一家企业,宁波哪些地方可以办理数字证书更新手续的?因为IC卡证书更新需先到网上预约,自助办理到海关或市民中心进行办理,这个海关和市民中心是指杭州的吗?因为我有看代办的是要寄到杭州去的。那是不是自助办理的也需要去杭州吗?宁波可以办理吗?
- 你好!今天上中国电子口岸,被告知IC卡数字证书有效期至10月28日,故想在外贸百事通预约办理数字证书更新手续。但进外贸百事通后,进行IC卡登入一直提示密码过长或者错误,想请问外贸百事通用IC卡登入预约办理的密码和进入中国电子口岸的登入密码一样吗?也尝试过进行普通用户登入,但忘记以前的登入用户名和密码。我司名称:杭州睿博水电科技有限公司。烦请帮忙查询后发我邮箱:jiajia.gao@rainpower.com。谢谢!
- 你好。我是宁波赛豹电器有限公司的 请问一下IC卡数字证书有效期到期,到制卡代理点办理数字更新手续需要哪些资料?是不是到宁波海关办理的?
- 1.电子口岸卡进入后提示:您的IC卡数字证书有效期截止到2012年6月10日,还有59天过期!请及时到制发该卡的中国电子口岸数据分中心的制卡代理点办理数字证书更新手续。 现在我想要网上代办,是选择“证书更新(IC卡未过期年审)”还是“IC卡过期(操作员卡)? 2.网上代办更换IC卡操作员需要提供加盖外管局公章及企业公章的《外贸企业进出口收付汇操作员变更登记表》吗?
- 您好,老师,我们公司是在金华的,最近,我打开进入电子口岸页面时,总会跳出来一个框框说:请注意,您的IC卡数字证书有效期截止到2011.9.21,请及时到制发该卡的中国电子口岸数据分中心的制卡代理点办理数据更新手续。。。这个是什么情况啊,我们公司是在金华的,那我需要去什么地方什么部门带上哪些什么资料之类的去办理啊?烦请指教,谢谢了!
- 你好,我们单位的电子口岸卡IC卡数字证书有效期快到,现在需要办理更新手续,我是浙江绍兴的,那我需要携带哪些相关资料到哪里去办理?
- 你好,我想问下IC卡数字证书有效期要到了,怎么更换
- 要如何办理?
- 老师,我输入口令时提示“您的IC卡数字证书有效期截止到x日期,请到海关的RA部门办理部门办理数字证书更新手续是什么意思?
- 你好!最近我司在登入中国电子口岸进行操作的时候,系统先提示“95199包时接入卡有效期截止到2010.5.8,还可以使用76天”,这是什么意思?我司需要如何办理相关手续??? 接着还会继续弹出一个对话框“IC卡有效期为2010.3.28,请及时到制发该卡的中国电子口岸数据分中心的制卡代理店办理数字证书更新手续!”,请问这个又是什么意思,我司需要如何办理相关手续???我司是宁波关区的一家企业,敬盼回复,非常感谢!!!
- 刚登陆电子口岸的时候,提示"您的IC卡数字证书有效期截止到2010.1.30日,还有60天过期,请及时到制发该卡的中国电子口岸数据分中心的制卡代理点办理数字证书更新手续"请问办理更新手续要带哪些资料?
- 你好,是这样一个情况,刚前几天我登陆电子口岸,窗口跳出来说 你的IC卡数字证书有效期截止到2009-11-21.还有52天就过期了!需要办事数字证书更新手续, 我想问这个手续要去那里办理,需要带上那些资料。
- 您好,我们公司IC卡数字证书有效期提示快到期,需年审,请问带些什么资料?我是湖州的,请问是到杭州海关年审还是到湖州海关即可,非常感谢!
- 在进入电子口岸时,电子口岸页面有提示IC卡证书到期,请及时到制发该卡的中国电子口岸数据分中心的制卡代理点办理更新手续,是不是带上法人卡和操作员卡及介绍信和组织机构代码证原件及复印件(盖上公章)再带上从浙江电子口岸下载的申请报告到杭州海关1楼15号窗口办理即可
- 你好,本公司宁波鄞州区的,我在操作IC卡时,显示"你的IC卡数字证书有效期截止到2009年8月19日.请及时到制发该卡的电子口岸数据分中心的制卡代理点办理数字证”请问要如何办理,需要些什么资料到何地办理,办理时间大概多长,谢谢!
- 你好,本公司属温州这边的,我在操作IC卡时,显示"你的IC卡数字证书有效期截止到2009年8月9日,还有39天过期.请及时到制发该卡的电子口岸数据分中心的制卡代理点办理数字证书更新手续"请问需要到哪里办理,需要什么资料
- 老师,你好,这几天,电子口岸进去时,经常跳出“请注意,你的IC卡数字证书有效期截止2008年12月05日还有38天,请及时到制发该卡的中国电子口岸数据分中心的制卡代理点办理数字证书更新手续!”这是否意味着要到数据中心办理手续,具体要带那些资料?手续费要多少?谢谢!
- 老师你好,我的电子口岸提示我:请注意,你的IC卡数字证书有效期截止到2008-10-31,还有61天过期,请及时到制发该卡的中国电子口岸数据分中心的制卡代理点办理数字证书更新手续,这个提示是叫我去你们那更新IC卡是吧,还有一张IC卡的有效期是多长时间,我这张去去年8月份办理的.谢谢
- 请问,怎么查电子口岸IC卡有效期,如果有效期还没到,是不是可以提前办理数字证书更新手续