- 电子口岸进入代理报关电子委托海关编码能选择点击确认,确认后跳出显示 acd.chinaport.gov.cn 上的网页显示: 请选择海关十位代码,请教指导!特别急!急!急!急!
- 我想问这个无纸化签约是系统到时间默认的还是要人操作的???
- 您好!我司4月25日收汇1万美元,4月27日系统报告出口日期7月5日,后因工厂交货延迟在外汇监测系统作调整出口日期到8月31日,但是实际情况是这笔款项最后有8千美元出口日期是9月5日,剩余的可能在9月底,我9月5日作调整,可以新增但是删除不了老的信息,即调整不了,为啥呢,急!急!
- 电子口岸进去后 出口收汇是灰色的 出口退税是彩色的可以进去的 怎么回事IC卡的有效期是到2013年8月9日的 怎么回事 ????
- 接上一问,提问: 急!急!你好,我是永康的企业,我有一票包间的时候把发货人名称给搞错了,可货代已经把通关单换出来了,现在可以改吗?答复: 您好!如果是货物的收货人写错了,企业可以向检验检疫申请变更通关单。为你不是把货物的收货人填错了,而是把货物的发货人填错了,通关单已经换出来了,还能在改吗?
- 你好,我是永康的企业,我有一票包间的时候把发货人名称给搞错了,可货代已经把通关单换出来了,现在可以改吗?
- 老师:您好!我公司从外资转为内资,因10位编码已经变更,货从上海口岸出口,上海报关行在用我们新的10位编码提取核销单信息时,老的编码输进去是显示未备案,新的显示为外汇的名称和经营单位的名称不一致,现在不知道如何解决,明天就要出口了,(而且我们已经到杭州市变更过了)请老师帮帮忙。急!急!急!谢谢谢谢了!
- 老师你好,我司是一家有进出口权的企业,我司上个月,有一个西班牙的客人买了我们的产品在国内销售,但他付款是在国外打的欧元进来,我司已经已经做了预收款提交申请,可以进行结汇成人名币,但问题是货物没有出口是内销,下一步如何进行操作,请老师指导?
- 老师你好,我司是一家有进出口权的企业,我司上个月,有一个西班牙的客人买了我们的产品在国内销售,但他付款是在国外打的欧元进来,我司已经已经做了预收款提交申请,可以进行结汇成人名币,但问题是货物没有出口是内销,下一步如何进行操作,请老师指导?
- 老师你好,我司是一家有进出口权的企业,我司上个月,有一个西班牙的客人买了我们的产品在国内销售,但他付款是在国外打的欧元进来,我司已经已经做了预收款提交申请,可以结汇成人名币,但问题是我已经做了预收提款登记,这几天正准备结汇,没有做待核查账号申请,如果我做了预收款登记结了汇对企业有没有影响,下一步如何进行操作,请老师指导?
- 海关老师,你好!在线咨询下书包的HS编码是什么呀,材质是尼龙的急!急!急!谢谢!
- 我们公司2009/8/8报关出口一批货物,由于公司操作人员的失误将同一报关单上的二个品名报混(简单的就是一票上有二款A、B,结果报关时把A的品名报成了B,B则报成了A)我想问问有什么解决的办法?急!急!急!
- 您好,我想请问一下,我有一批货出口到意大利的,是水龙头;要办理一个卫生证书,请问这个卫生证书是在哪里办的?具体是怎么输的?要提交哪些材料,到哪个部门办理的?麻烦详细告知。谢谢!
- 你好! 我公司3/8号的核销单退下来了,可是核销员给丢了,快到期了,怎么办啊...?急急急急!!!!!希望能帮忙有个很好的解决办法! 非常的谢谢啦!!!!
- 你好!3/8号出的货,核销单4/7号退下来了没核销也没退税,怎样解决对公司没什么影响,时间还来的及么?急急!!!!!
- 你好:有3票核销单在二月初就报的关,为何迟迟到现在还是交不了单,电子口岸里面都没有这个信息,我在其他口岸报的都已经可以交了,而且是三月份的。急!急!谢谢!