-
- 主页 > 标签 > 限内 >
- 老师您好,关于这个成分,我之前已经问过,但是我觉得答案不太明确,我还是无法分清楚老师回答是“建议归入62042990,具体子目的确定需要您告知是否有限内”我正是应为这个成分改归 合纤,化纤,人纤,还是算其他材料而有疑问,麻烦老师帮忙答疑解惑谢谢
- 网上核销已经审核通过,出口退税系统亦在规定期限内申报成功,就是企业财务还没去开户行结汇美金,请问这对退税有影响吗?
- 与转入方签订的合同使用的币制海关有要求吗?当时进口的币制是日元,那现在结转合同应使用什么币制?设备还在监管期限内
- 我们有一批货2009年10月18日出口到美国的,但是客户还没有把全款打过来,会跟下一批货款一起在1月底到账。这样看来,是没有办法在90天期限内核销了,是不是该去外管局办什么手续呢?谢谢!
- 谢谢刚才的答复,那请问暂时进出关境并且在规定的期限内复运出境、进境的货物。这个规定期限最长可以申请多久?
- 老师您刚才向我解释的USD7200我明白了。如果7200我能在下次少收汇的情况补用上最好,但是多余的7200能保留多久呢?在什么期限内我能随意使用这7200呢?如果当局有规定必须在某个时间段内将多余部分的款核销,如果没能核销掉这一部分会有什么后果呢?非常感谢
- 您好,请问加工贸易不作价设备在监管年限内需要更换零部件该如何报关,零部件有外商免费提供,贸易方式填报什么。谢谢!
- 保税进口料件从进口至出口,原则上不得超过2年。手册的延期不超过2次,每次不超过半年。那么2次延期是否包括在2年期限内呢?
- 您好,老师我们是由于货物质量原因没收到货款,那在延期申报理由中1.出口货物纸质退税凭证丢失或内容填写有误,2.因不可抗力致使无法在规定的期限内取得有关出口退税单证3.因集中报关等特殊报关方式无法在规定的期限内取得有关出口退税单证4.因经营方式特殊无法在规定的期限内取得有关出口退税单证以上四项都不是我们的理由呀,那该怎么填呢?
- 你好!老师,请问无论是生产企业或外贸公司如货物出口后90天内未收款核销是不是都需要到国税局办理延期退税申请?我知道生产企业是可以先退税再核销(这种情况下是不是不用申请延期退税的?只要在核销期限内完成核销就可以了?),而外贸公司是先核销才退税的。
- 但如果出口产品不在规定的期限内办理退税,税务则会视同内销货物征税,从而企业的成本支出由此则大大增加。请问:如果出口产品不在规定的期限内办理退税,税务则会视同内销货物征税,此税大于企业的退税,企业可以放弃退税,以避免再次征税吗?
- 您好!一般情况下企业办理完收汇就可以办理核销,但是如果企业在期限内,也可以收汇并结汇后再办理核销,如果企业不属于网上核销用户,必须等核销单到手后才能办理核销。如有其它疑问,欢迎继续在电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!老师谢谢您的回答。我们公司属于网上核销用户,那如果货款先到,核销单未到时,就可以先到货款进行核销了吗?这样操作会不会出问题呢?我们公司今年刚开始出口,现在只出了一单。
- 老师:这是有关上次贵部门答复:若在监管期限内经海关核准转让需补税时需要外经贸主管部门审核批准盖章的?需补税请问我们是外商投资,属于国家鼓励企业,转出转入双方都享受减免税,根据海关2008年103号文我们双方结转是免税的。这理解对吗?
- 由于我公司不算是老企业,故一定得在90天内退税申报,但是我们这个货款收不回来了,也就是说你能在规定申报期限内核销,我想问一下,在这样的情况下可以办理延期吗??????????
- 6205男衬衫中其他纺织材料制其他男衬衫中(棉纤限内)中(棉纤限内)是什么意思.(还有羊毛限内)(化纤限内)
- 请问,如果合同注销没有在规定的期限内注销应该怎么办?
- 你好,关于档案信息登记表要在2月25日上交.我的法人卡之前被锁住了,因为平时也不用到,所以没有去解锁.现要填写企业统一编码,填表说明上说要通过法人IC卡查询.请问,另外有别的办法查询到吗?还是,我一定要在期限内先去解锁,再查询?谢谢啦!
- 外汇入账到结汇有没有时间限制?假如在期限内没有结汇,会导致什么后果?