提问:
我司正在办理税务登记,能否申请代开发票?
回答:
您好!根据《国家税务总局关于加强和规范税务机关代开普通发票工作的通知》规定:“正在申请办理税务登记的单位和个人,对其自领取营业执照之日起至取得税务登记证件期间发生的业务收入需要开具发票的,主管税务机关可以为其代开发票。”如有其他疑问,欢迎继续在江苏电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!
我司正在办理税务登记,能否申请代开发票?
http://www.cpa.js.cn/ask/82341.html
我司正在办理税务登记,能否申请代开发票?
回答:
您好!根据《国家税务总局关于加强和规范税务机关代开普通发票工作的通知》规定:“正在申请办理税务登记的单位和个人,对其自领取营业执照之日起至取得税务登记证件期间发生的业务收入需要开具发票的,主管税务机关可以为其代开发票。”如有其他疑问,欢迎继续在江苏电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!
我司正在办理税务登记,能否申请代开发票?
http://www.cpa.js.cn/ask/82341.html
(一) 本文由网上采集发布,不代表我们立场,敬请以权威部门公布的正式信息为准。
(二) 本网注明来源为其他媒体的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容、版权等问题请在5日内与本网联系。联系方式:邮件 401945625@qq.com