- 代办费用发票需要多久到邮箱
- 登录中国电子口岸做年报,提示未在稽查系统找到您的备案信息,这是怎么回事?要怎么解决?
- 请问读卡器绿灯亮着但读卡失败是什么原因。提示:系统未能检测到您的读卡器或IC卡。已经试过多个USB口,拔插读卡器和IC卡,重启过电脑和网页,就是不行。控件和驱动
- 登录中国电子口岸做年报,提示未在稽查系统找到您的备案信息,这是怎么回事?要怎么解决?
- 我用 法人卡 登陆电子口岸,在关企合作平台填报信息时,误点了“一键重置”,后面就出现了出错的信息,最后显示“未找到您在稽查系统中的备案信息”(如图),请问怎么办
- 老师您好,现在在海关做年报,但是输入卡密码,进去后提示“未报到您在备案系统中的稽查信息”,这是什么原因呢?退了重进,有时又提示读卡器底层库打开读卡器失败,错误码
- 为什么我在金税三期报个税时出现下面的提示: 局端服务器处理结果如下[9999]未查询到您的登记信息,请检查纳税人识别号(三证合一用户使用统一社会信用代码)是否填
- 做年报的时候发现IC卡过期了,然后补办了数据更新业务。现在登录系统做年报,提示未在稽查系统找到您的备案信息,这是怎么回事?要怎么解决?
- 我企业海关编码3308960685,于7月份办理了企业法人代表变更并已在连云港海关备案,7月申报企业信息年报时,显示“未找到您在稽查系统中的备案信息”。8月3日
- 年度报告点开来显示“未找到您在稽查系统中的备案信息”,然后试了重启,也不行,该怎么办?
- 进入海关企业网上办事平台还正常,但点击进入企业年报管理的年报报送后,就出现一个窗口“未找到您在稽查系统中的备案信息”,企业信息表中只显示了公司名称、操作员和海关
- 进入海关企业网上办事平台还正常,但点击进入企业年报管理的年报报送后,就出现一个窗口“未找到您在稽查系统中的备案信息”,企业信息表中只显示了公司名称、操作员和海关
- 电子口岸海关企业年报报送点进去跳出来未找到您在稽查系统中的备案信息,另外里面所有的板块内容都是空白的 自己也不能输入,要怎么操作呀。我们是外资企业是不是不用年报
- 您好,我在网上看到您们回答一名网民,说从柬进口豆油的税率是0,但是我在海关网查到的的10%,请问那个对?
- 老师,之前我给您的邮箱里没有找到您发的生产型出口退税9.1操作说明?能重新发一下吗?换个邮箱,190738602@qq.com。谢谢
- 老师您好!我们最近打算出口一批低合金钢热轧卷板,宽度是1500mm~2450mm多个规格,厚度是3mm和4mm,不知道用哪一个HS编码合适,希望能得到您的指点。
- 您好,尊敬的海关老师,我想问下悬挂拳击沙袋用的铁管属于HS编码的哪一类?需要商检么?产品如图(附件)谢谢,期盼收到您的回复。
- 您好!通过这个平台咨询问题,得到您们的答案,是企业行为?还是代表官方正式的回答?最近在拿着您们给我的答复与政府相关部门沟通时,他们都认为是企业行为,我非常困惑了
- 老师,没有受到您发送的邮件,请重新给我发一份出口退税新政策及外汇改革政策实施后的出口退税操作流程,求生产企业的!!!!!!!!谢谢老师!邮箱cxm414@163
- 老师,刚才我要的那个新政策下的生产企业出口退税操作,我收到您发的邮件了,但是里面没有内容,都是一些转发邮件的记录,并没看到具体的操作手册。能不能您这边再查下,重
- 老师您好,关于几款服装的HS编码,希望得到您的帮助。第一款,男式马甲,前片是65涤纶35粘胶,后片是100涤纶,有内衬。第二款,男式短裤,成分是羊毛50化纤50
- 我公司IC卡刚刚年审完,在回执的信封上看到有后续事项“请到您企业所在地主管外汇管理局办理IC卡联网审核”,请问具体如何操作?带哪些资料?南京是在中国人民银行那里
- 我公司IC卡刚刚年审完,在回执的信封上看到有后续事项“请到您企业所在地主管外汇管理局办理IC卡联网审核”,请问具体如何操作?带哪些资料?南京是在中国人民银行那里
- 老师,您好!关于编号为201202061229的提问,根据您的提示我刷新了页面还是没有看到您的解答,能否麻烦再发一遍,谢谢!
- 老师,你好,我上次留了邮箱但一直没收到您发来的“”货物贸易外汇监测系统具体的操作流程”,麻烦请再发一次,谢谢邮箱:bingyue2001tt@hotmail.c
- 收到IC卡后, 要办理IC卡联网审核吗?(不是新入网) 有记下几个选项?如附件所示, 打钩了的, 第三项 是“请到您企业所在地主管外汇管理局办理IC卡联网审核
- 老师,你好,IC卡地址变更好了,有几个后续事项要做,1、法人卡密码8个8 2、操作员卡密码8个8 3、请到您企业所在地主管外汇管理局办理IC卡联网审核
- 老师,好!我这有两个问题,希望能得到您的帮助:1. 请问法国企业如何做中国进出口海关清关呢? 2. 由空运或者快递的方式从丹麦运货到中国,请问中国海关处清关时需
- 请问老师:我想咨询HS归类,想贴图产品给您看,但我找不到您所说的程序--我要提问--看到的栏目依次是“您的提问”、“补充说明”、“上传图片”、“问题分类”;我看
- 您好。个人版本的进入后,看不到“我的提问”,我只能先问个问题发出后才看到“我的提问”,不知道我电脑问题还是网站这样的啊?我刚看到您上次的回答了,刚打电话了,但是
- 镇江食品经营许可证如何办理?希望能帮助到您!
- 登录中国电子口岸做年报,提示未在稽查系统找到您的备案信息,这是怎么回事?要怎么解决?