提问:
我司进口一批货物,已办结海关手续放行后发现可以适用减免税,请问是否能申请补办?
回答:
您好!根据《中华人民共和国海关进出口货物减免税管理办法》第十八条,除国家政策调整等原因并经海关总署批准外,货物征税放行后,减免税申请人申请补办减免税审批手续的,海关不予受理。
补办减免税
http://www.cpa.js.cn/ask/90439.html
我司进口一批货物,已办结海关手续放行后发现可以适用减免税,请问是否能申请补办?
回答:
您好!根据《中华人民共和国海关进出口货物减免税管理办法》第十八条,除国家政策调整等原因并经海关总署批准外,货物征税放行后,减免税申请人申请补办减免税审批手续的,海关不予受理。
补办减免税
http://www.cpa.js.cn/ask/90439.html
(一) 本文由网上采集发布,不代表我们立场,敬请以权威部门公布的正式信息为准。
(二) 本网注明来源为其他媒体的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容、版权等问题请在5日内与本网联系。联系方式:邮件 401945625@qq.com