您好。请问一下,报关单位有效期2年。除了在每年6月30日前向注册地海关提交《报关单位注册信息年度报告》外,到有效期满前,需要提交什么资料进行延期?
提问:
您好。请问一下,报关单位有效期2年。除了在每年6月30日前向注册地海关提交《报关单位注册信息年度报告》外,到有效期满前,需要提交什么资料进行延期?
回答:
您好!根据《中华人民共和国海关报关单位注册登记管理规定》(海关总署令221号),报关单位应当在每年6月30日前向当地海关提交《报关单位注册信息年度报告》,则会自动延期一年,否则通关会被锁定。并无报关单位有效期为2年的说法,但是中国电子口岸的IC卡有效期为2年,企业需在到期前进行年审。
报关单位延期
http://www.cpa.js.cn/ask/83327.html
您好。请问一下,报关单位有效期2年。除了在每年6月30日前向注册地海关提交《报关单位注册信息年度报告》外,到有效期满前,需要提交什么资料进行延期?
回答:
您好!根据《中华人民共和国海关报关单位注册登记管理规定》(海关总署令221号),报关单位应当在每年6月30日前向当地海关提交《报关单位注册信息年度报告》,则会自动延期一年,否则通关会被锁定。并无报关单位有效期为2年的说法,但是中国电子口岸的IC卡有效期为2年,企业需在到期前进行年审。
报关单位延期
http://www.cpa.js.cn/ask/83327.html
(一) 本文由网上采集发布,不代表我们立场,敬请以权威部门公布的正式信息为准。
(二) 本网注明来源为其他媒体的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容、版权等问题请在5日内与本网联系。联系方式:邮件 401945625@qq.com