提问:
如果企业拒绝签收海关稽查通关知书,会怎么样?
回答:
您好!根据中华人民共和国海关总署令第230号《〈中华人民共和国海关稽查条例〉实施办法》附则第二十九条:“被稽查人拒绝签收稽查文书的,海关可以邀请见证人到场,说明情况,注明事由和日期,由见证人和至少两名海关稽查人员签名,把稽查文书留在被稽查人的生产经营场所。海关也可以把稽查文书留在被稽查人的生产经营场所,并采用拍照、录像等方式记录全过程,即视为被稽查人已经签收。”如有其他疑问,欢迎继续在江苏电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!
稽查通关知书
http://www.cpa.js.cn/ask/114064.html
如果企业拒绝签收海关稽查通关知书,会怎么样?
回答:
您好!根据中华人民共和国海关总署令第230号《〈中华人民共和国海关稽查条例〉实施办法》附则第二十九条:“被稽查人拒绝签收稽查文书的,海关可以邀请见证人到场,说明情况,注明事由和日期,由见证人和至少两名海关稽查人员签名,把稽查文书留在被稽查人的生产经营场所。海关也可以把稽查文书留在被稽查人的生产经营场所,并采用拍照、录像等方式记录全过程,即视为被稽查人已经签收。”如有其他疑问,欢迎继续在江苏电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!
稽查通关知书
http://www.cpa.js.cn/ask/114064.html
(一) 本文由网上采集发布,不代表我们立场,敬请以权威部门公布的正式信息为准。
(二) 本网注明来源为其他媒体的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容、版权等问题请在5日内与本网联系。联系方式:邮件 401945625@qq.com